Конечно же нет! В свиной печени много желчи и она горчит. Кроме того есть риск цистеррикоза и прочих паразитов. Поэтому свиную печень подвергают глубокой тепловой переработке и чаще всего в паштет.
Паштет из печени кабана
Вымоченную и очищенную от пленок печень положить на ночь в маринад. Варят ее в соленой воде до мягкости, добавив лавровый лист и перец, пропускают через мясорубку с жареным луком два раза. Фарш смешивают с разогретым сливочным маслом, добавляют перец и немного муската. Если паштет густоват, добавляют молоко или сливки. Подают в холодном виде.
1 печень кабана, 150 г масла, 1 луковица, перец, мускат, лавровый лист, соль.
Каннеллони со шпинатом и рикоттой
(представлено azyure Jul, 20, 2009)
Шпинат мелко нарезать и потушить с рубленой луковицей и чесноком на растительном масле. Положить 50 г тертого сыра пармезан и рикотты, перемешать и тушить еще 5 минут. Добавить соль, перец, мускатный орех, чеснок, базилик и ореган по вкусу.
Нафаршировать каннелони полученной массой и выложить в один слой в форму, смазанную жиром. Залить форму с каннелони сливками с яйцом, томатами и посыпать сыром пармезан. Накрыть крышкой или фольгой, поставить в нагретую до 200° духовку примерно на полчаса.
каннелони 500 г, банка томатов 350 г, шпинат 300 г, сыр рикотта 200 г, сыр пармезан (тертый) 150 г, сливки 2 стакана, лук репчатый 1 шт, чеснок 2 зубчика, 1 яйцо
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=MJHgyVAdmd4
Вторые блюда
Конелонни с свиной печенью вкусно?
Печень жареная по-строгановски
Ингридиенты:
- говяжья печень - 500г
- масло - 3 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- лук репчатый - 2-3 шт.
- сметана - 2 стакана
- томатный соус или томатная паста - 1 ст. л.
- зелень и соль - по вкусу.
Рецепт:
Печень помыть, очистить от пленок, нарезать брусочками длинной 3-4 см, посолить, поперчить и обжарить на сковороде.
Муку обжарить на сухой сковороде до слегка кремового цвета, обсыпать ею печень, добавить спассерованный мелко нарезанный лук, соус томатный и сметану. Все перемешать и довести до кипения.
Подавать с жареным картофелем или картофельным пюре, посыпав зеленью
Ингридиенты:
- говяжья печень - 500г
- масло - 3 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- лук репчатый - 2-3 шт.
- сметана - 2 стакана
- зелень и соль - по вкусу.
Рецепт:
Свиная печень имеет неприятный запах (((
очеень)