Вторые блюда

понимаю сложность вопроса и все же- для диабетиков, что порекомендуете приготовить? дайте, пжлста, рецепт?

Это называется диета №9.Поищите в интернете.
Наталья Жукова
Лучший ответ
Гречка с грибами.
В кастрюле варим гречку, как вы варите ее всегда, а на сковороде обжариваем много лука, потом добавляем грибы (это уже на ваш вкус) и все хорошенько протушиваем. После уже в готовую кашу добавляем грибы, размешиваем, и последний штрих в кашку кладем отваренное и натертое на крупной терке яйцо. Даем кашке минут 20 настояться.. . и вуаля. . Приятного аппетита!

Овощи запеченные
3 цукини, 5 помидоров, 4 луковки, 3 перца, ¾ стакана оливкового масла, чеснок, приправы по вкусу.
В ½ стакан оливкового масла положить раздавленный чеснок и приправы и все тщательно перемешать. Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Лук, цукини и помидоры порезать дольками, перец полосками. Овощи уложить слоями на противень смазанный маслом. Выложенные овощи полить приготовленным маслом. Запекать минут 30 в духовке нагретой до 180 градусов. Перед запеканием дополнительно можно посыпать сыром моцарелла. Подавать как отдельное блюдо или гарнир, полив натуральным йогуртом.

Тыква с чесночным соусом
Тыкву режем тонкими ломтиками, каждый ломтик обваливаем в муке и обжариваем на сковородке с маслом. Соус: в кефир выдавливаешь несколько долек чеснока и подсаливаешь.

Тыква с грибами
Тыкву нарезать небольшими кусочками. Разогреть в сковороде подсолнечное масло, выложить морковь, перец и лук, обжарить затем тыкву вместе с оставшимся маслом и жарить, помешивая, 10 мин. . затем добавить отваренные грибы (шампиньоны можно сырые) к овощам, посолить, поперчить, залить немного сливок и тушить под крышкой 15 мин. Тыквенные семечки и кунжут слегка подрумянить на сухой сковороде, зелень порезать. Готовое блюдо выложить на тарелку, посыпать зеленью и семечками.
При диабете 2 типа рекомендую меню на день: ЗАВТРАК - творог нежирный, винегрет, кофе с молоком без сахара. 2 ЗАВТРАК - яблоко, ОБЕД - щи без мяса, капусный шницель, чай с молоком, ПОЛДНИК -тертая морковь . Ужин - рыба отварная с гречневой кашей. НА НОЧь -- стакан кефира