это китайская кухня
нагревают сковороду очень сильно ставят на кусочки моркови или картофель сырой который лежит на блюде
вообще готовят в казане с ручкой обжаривают быстро (2/3мин) на большом огне мясо потом лук крупно потом можно болгарский перец потом соль перец соя кунжутное масло пару капель приправы китайские (можно и без них) и в конце крахмал (ст ложка развед в хол воде) закрывают крышкой и пока несут до стола она уже готова .
но работая в Китае обычно все это закидывают прям на сковороду (рецепт выше) и чуть чуть розового вина. .
с учетом что розовое вино дорогое или просто китайцы не везут сюда) )
в этом случае просто были случаи сильных ожегов официантов ..сковорода тяжелая да и крышка тоже чугунная))
Вторые блюда
Повара, откройте секрет!!!!Как в ресторанах готовят "горячую сковородку"??? мясо на сковороде маленькой,с луком и овоща
А где так делают? В России такого не видел. Поджарка обычная что-ли?
Для заправки поленты делают на сковороде поджарку из 500 г мелко резаного азу, 1 луковиц, 2 с. л. томатной пасты и 100 г сливочного масла, посыпанную 100 г тертого пармезана или пекут 30 минут в духовке при 180°.
Жыбек Шамганова
Так сейчас очень модно в Одессе, и очень вкусно, не поджарка, думаю, мясо и лук маринуют как то....не знаю, вот и спрашиваю
На горячих сковородках подают разные блюда (сковороды раскаляют в духовке) , например фахитас . Что и как и где Вы ели угадать трудно.
в программке "кулинар" подобное видел, название другое. жариться все по отдельности и складывается (+соус) при подаче. оно?)