Вторые блюда
Подскажите рецептик теста без слив. масла(маргарина)? И картинки в студию!
Для пиццы - блинная мука + сметана.
Оксана Попова
Прошу подробностей!
Пирог с ликёром и нутеллой
Сахарная пудра 1 стакан, 5 яиц, масло растит. 1 стакан, яичный ликёр 1 стакан, ванильный сахар 1 пакетик (8 г) , мука полстакана, картофельный крахмал полстакана, разрыхлитель 1 пакетик (15 г) , Нутелла 2 стол. ложки
Сахарную пудру, яйца, масло, ликёр и ванильный сахар тщательно взбить. Отдельно смешать муку, крахмал и разрыхлитель, затем всыпать в массу, размешать. Две трети массы вылить в форму, в третью часть добавить Нутеллу, размешать и вылить сверху. Разогреть духовку до 180 г. и выпекать 1 час.
тесто для фруктового пирога:
1 яйцо
¾ стакана сахара
1,5 стакана муки
10 г разрыхлителя
1 стакан молока теплого
2-3 ст. л. крахмал
все смешать, добавить кусочки фруктов, например яблоки и поставить выпекаться
1 яйцо
¾ стакана сахара
1,5 стакана муки
10 г разрыхлителя
1 стакан молока теплого
2-3 ст. л. крахмал

СОСТАВ
400г творога, 1/4 ч ложки соды, 0,5 ч ложки соли, 1~4 ч ложки сахара, 1 яйцо, 3 ст ложки растительного масла, 1/4 стакана воды, 2~2,5 стакана муки
Для того, чтобы изделия были нежнее, творог предварительно можно протереть через сито или провернуть через мясорубку.
Тщательно размешать творог с содой, солью, сахаром, яйцом и растительным маслом. Вмешать четверть стакана воды. Должна получиться жидковатая творожная масса.
Всыпать 1 стакан муки, размешать.
0,5 стакана муки высыпать на стол, на муку вывалить тесто и замешивать до тех пор, пока тесто станет гладким и не липким. При замешивании необходимо подсыпать еще муки до достижения нужной консистенции. Количество муки зависит от начальной влажности творога.
Тесто прикрыть п/э пленкой и оставить вылеживаться на время приготовления начинки.
Всыпать 1 стакан муки, размешать.
В 0,5л. теплой воды разбавить 5 ст. ложек сухого молока, 1 пачка маленькая сухих дрожжей, 1ч. л. соли без горки, 0,5 ст. сахара, все перемешать и в тепло, должно подняться 2 раза.
Затем вбить 3 яйца, 2 ст. л. майонеза, 0,5 ст. растительного масла, муки на тесто как для вареников, чуть помягче, и на 40 минут в холодильник.
Если вы не использовали сразу все тесто, его можно положить в холодильник, может храниться до 1 недели.