Вторые блюда

В картофельное пюре всегда добавляю сливки, слив. масло и сырое яйцо. И каждый раз думаю, а какой в яйце смысл-то вообще?

Яйцо добавляют исключительно для питательности и придания цвета, сероватое не очень аппетитно. Уже ставила это фото. Праздничное пюре - с различными овощными соками. Кстати, не пробовали картофель варить ..в молоке?
Елена Сорокина
Лучший ответ
Наташа Жавнерчик ух ты, какие интересные идеи) спасибо)
Kitty Norberg Скажите, пожалуйста, а зелёное- это сок ЧЕГО?
яйцо добавлять хорошо, когда потом из пюре делаешь запеканку. а так получается, что вы едите сырые яйца. это нехорошо.
Ирина Нежурина
Правильно думаете-смысла нет) Более того, консистенция становится неприятная. По крайней мере для меня. Горячее молоко (либо сливки), сливочное масло и немного картофельного отвара (всю воду не сливаю)
ну это отлично для пирогов-вкус яичный -а в гарнир-не очень думаю даже
еще для запеканок-более пушистое
..яйцо добавляется в пюре либо в начинку для пирожков.. либо когда зразы готовите или картофельную запеканку.. что бы при нарезании кусок не разваливался... а в обычное пюре достаточно молока и сливочного масла...
Rainbow Dash
Анюта Кирюхина Мелкопорезанный лук не пробовала? иногда балуюсь
Никогда не добавлял. Горячее молоко и сливочное масло.
Юлия Шевелева
яйца нужны если вы котлеты печь будете
Одна Такая!!!
можно не добавлять.
Яйцо нужно добавлять, если картофельное пюре будет запекаться, т. е в запеканку или просто для красивой подачи (с яйцом пюре лучше держит форму) для цвета тоже. , ну или в картофельные котлеты и т. д. В пюре для гарнира яйцо не нужно, вполне хватит и сливок.
Анастасия M
Желток дает приятный оттенок.
Aisuluu Akmatbekova
Я всегда добавляю яйцо. Придает пюре более гладкую текстуру.
Никакого))) я никогда не добавляю, но слышала, что так делают.
я раньше (давно-давно)) тоже добавляла. сейчас только молоко и сливочное масло.
Лучше молока и больше ничего не нужно.