Вторые блюда

Хозяюшки! Как Вы готовите вкусное картофельное пюре? Что добавляете для вкуса?

Сливочное масло? Молоко? Сливки? плавленый сыр? Овощи? Какие специи используете?
Лола Азизова
Картофель обязательно варю с маленькой луковицей и лавровым листом, солю воду когда закипит. Вначале хорошо толку только со сливочным маслом (масла не жалею), чтобы комочков не было и потом постепенно добавляю горячее молоко. Хорошо толку и перемешиваю - получается воздушное и вкусное.
Лена Миронова
Лучший ответ
Еще вкусно, лук пережаренный на масле растительном
под настроение и основное блюдо, могу добавить мускатный орех. масло и горячее молоко - всегда.
Только картофель, сливочное масло и молоко
главное - вкусная рассыпчатая картошка, сливочное масло и горячее молоко
M.
Mandarinka* ...
Я добавляю молоко и масло, иногда муж просит сделать пюре с жареным луком, тогда делаю без молока
Даша Попова
стараюсь не добавлять сдобу в процессе... только порционно...
яичну скорлупу... для хрусту... :)))
Если хорошая картошка, то только молоко и масло сливочное, остальное от лукавого.... Если картошка так себе (что чаще всего и встречается в последнее время), то по вашему вкусу, можно варить с лавровым листом, добавлять лук жареный или луковицу при варке.... В общем любые разумные ухищрения чтобы улучшить вкус картофеля
Мария Кольцова
лук фу ((...много сливочного масла... и тёплого молока - классика)
Чередую. Зависит от наличия продуктов в доме. Но, обязательно люблю добавить сметану. Если нет сметаны в пюрешке - плакать хочется.
Молоко горячее, или водичку, в которой варилась, и сметану обязательно. Вместо масла. Можно чуть масла и чуть сметаны. Можно сливки. Но, сметана рулит:) Знаю людей, которые не любят такого:) Поэтому, всё индивидуально.
Аня Григорьева
Либо лук обжариваю, либо зелень укропа и зелёный лук, а бывает с брокколи мешаю, для цвета, а так стандартно молоко да масло
молоко, сливочное масло.
мой рецепт по технологии ) отвариваю картошку, воду сливаю, ставлю на горяч .плиту сушу 1-2 встряхивая, и делаю пюре с добавлением горячего молока и чуть сливочног масло, в конце хорошо взбиваю ложкой, получается пышное, легкое, вкусное пюре ...иногда при взбивании добавляю укроп св. и лук зеленый тоже св.
А мы соединили картофельное пюре с тыквенным. Пюрешка вышла вкусная и веселого оранжеватого цвета.
Оставляю немного воды в которой картофель варился, добавляю молоко, масло и соль .Взбиваю миксером
Alena Sim
Кроме горячего молока и масла я вбиваю в пюре 1 яйцо. Попробуйте!
Можно взмешать миксером и добавить яйца молоко и масло!
масло, молоко, взбиваю миксером, еще можно лук жареный