Вторые блюда
хочу вкусного картофельного пюре.
Но картошки маловато что можно добавить в картошку что б пюре получилось больше? Как Вы его готовите?
Запеканка из картофельного пюре с сыром
Состав
картофель - 1,5 кг,
масло сливочное или маргарин - 100 г,
сыр плавленый (типа "Янтарь" - 1 баночка,
сыр твердый - 150 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
лук зеленый (по желанию) - 2-3 стебелька,
яйцо - 1 шт,
зелень,
соль
Приготовление
Картофель почистить и отварить до готовности.
Готовый картофель растереть в пюре, добавив масло и плавленый сыр.
* чтобы картофельное пюре получилось более пышным, сначала растолките вареный картофель при помощи толкушки, а затем добавьте масло и взбейте миксером, затем введите плавленый сыр и еще раз хорошо перемешайте картофельную массу при помощи миксера
Пюре посолить по вкусу и снова перемешать.
Добавить сырое яйцо и снова перемешать.
Добавить мелко порезанные овощи: порезанный кубиками болгарский перец, мелко порезанный зеленый лук и зелень.
Затем добавляем натертый на крупной терке сыр и снова хорошо перемешиваем массу.
Картофель выложить в смазанную маслом форму и ставим, не накрывая крышкой, в нагретую до 180 градусов духовку на 30 минут.
Состав
картофель - 1,5 кг,
масло сливочное или маргарин - 100 г,
сыр твердый - 150 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
яйцо - 1 шт,
зелень,
соль
Приготовление
Добавить сырое яйцо и снова перемешать.
В принципе, в пюре кроме масла и молока ничего не кладут. Но можно добавить жареный лук.
МОжно морковь
нежнейшее и божественное пюре!
4 картофелины сварить в соленой воде отцедить и просушить вкастрюльке. добавить 50 гр сливочного масла и потихоньку разминать блендер стикером или толкушкой. добавлять по ложке разогретых сливок продолжая разминать пока не дойдете до нужной степени мягкости и пышности. исправить вкус солью.
ничего нельзя добавить.... в основном только масло сливочное и молоко.... можете взбить миксером, но не советую.... мне так не понравилось.... а если даже картошки мало, то на порцию пюре точно хватит.... да а жаренный лук супер ...
Я заметила что самое вкусное пюре получается из картошки вареной на пару =) Ну или в крайнем случае вареной в мундире =) Нравится иногда соединять картофельное пюре с пюре из других овощей. Вкусные миксы: с морковным пюре, сельдереем, брокколи.. . Очень понравилось соединить пюре с бланшированным шпинатом. Для аромата можно зубчик чеснока добавить.
И обязательно вливать ГОРЯЧЕЕ молоко =) Очень хорошо если вместо молока взять жирные сливки =)))
Еще очень вкусно заправлять пюре не сливочным, а оливковым маслом.
Можно еще отварить морковку и перетереть вместе с картошкой.
Мне очень нравится этот вариант пюре, т. к. он простой и оочень вкусный) Советую отварить картофель с небольшим количеством сливочного масла, так он становится более нежным на вкус. Если в наличии мало молока, то сливаем не всю воду, а оставить на дне немного. Далее мнем картофель, добавляем горячее молоко (иначе пюре будет серым) , потом бросаем туда кусочек сливочного масла, давим чеснок, разбиваем яйца. Очень хорошо перемешиваем. Если нет чеснока возможно заменить его чесночной солью (главное не переборщить!) Так же возможно добавление зелени. Приятного вам аппетита =)
Добрый день, Елена.
Жена иногда готовит "картофель Ришелье".
Взбитое пюре со сливками, сливочным маслом и яйцами.