Вторые блюда

В чем секрет ВКУСНОГО картофельного пюре?

Маруська ****
Маруська ****
1 243
От сорта картофеля зависит вкус будующего блюда. Желательно варить в чистой воде, не водопроводной. В кастрюлю с картохой можно бросить целую луковицу и морковку. Это придаст блюду ещё более насыщенный вкус. Картофелины разрезать на кусочки поменьше. Так они равномернее и быстрее сварятся. Варить на тихом огне, а не на бурлящем вулкане. Много воды - плохо - выварится вкус. Надо столько воды, чтобы еле прикрывало верхний слой. Картоху лучше не толочь давилкой, а перемешать, взбить венчиком для муки. Тогда она будет воздушной, а не плотной, как замазка для окон... В толчёную картоху добавляют обычно молоко, масло. Можно добавить тёртый сыр. Я например, часто кидаю туда ложку плавленного сырка. Можно взять укропчику, размельчить его в пыль и размешать с картохой, либо посыпать при подаче.
Копейкина Мария
Копейкина Мария
6 188
Лучший ответ
В горячем молке, слив. масле и взбивании деревянной толкушкой
Surmahan Isabaeva
Surmahan Isabaeva
56 836
В сорте картофеля, он должен быть рассыпчатым и желтым по цету, теплое - не горячее молоко, сливочное масло и толкушечкой, толкушечкой!
Viktorija Zilinskaite
Viktorija Zilinskaite
72 670
сорт картофеля и его срок хранения. добавки роли не играют. +отсутствие комочков
Black Swan
Black Swan
80 295
В солёных помидорах и жареном окорочке..
В хорошем рассыпчатом картофеле+молоко, масло, яйцо, сметана (на выбор)
Таня Егорова
Таня Егорова
28 515
сл масло добавить и зелень
Хорошо мятое, с домашним яйцом, молоком и маслом. Идеальное пюре.
Юля Конопля Только я добавляю только желток
в том, что оно съедается с бешеной скоростью, не осознавая, что каждая ложка- плюс лишний килограмм на боках.
Сорт картофеля и добавление масла сливочного.
Так же и каким прибором взбивается
в любви, которую вкладывает хозяйка..)
в хорошем молоке
горячее молоко, масло) Я для вкуса добавляю базилик) Парень любить вбивать сырое яйцо) Очень вкусно) Советую)
молоко добавлять и толочь мелко
сорт картофеля минеральная вода деревенские яйца и молоко порное))) и свежей зелени лучек укропчик!! и надо готовитть с хорошим настроением и с душой))