Вторые блюда

Секрет вкусного картофельного пюре в чем заключается?)

Что можно добавить еще, чтобы сухим оно не было? Молоко и масло не помогает :о
Мария Казакова
замените молоко сливками, как вариант, после всех стандартных манипуляций подмешать жареный на сливочном масле лук.
Разия Серкинбаева
Лучший ответ
Как ни странно и ни элементарно...на 90% от картошки!
Динара Sagandykova
Я оставляю немного воды, в которой варилась картошка. Добавлю молоко и масло. Разминаю обычной деревянной толкушкой, а для воздушности можно взбить ещё миксером (но не блендером!)
Ума Иммаева
Сварить. Воду слить. В соленой воде.Толочь исключительно толкушкой. Добавить теплое молоко и сливочное масло
Сделайте подливку
Лариса Зубова
Горячую картошку сначала нужно растолочь со сливочным маслом так, чтобы не было комочков. Затем, понемногу вливать горячее молоко, или сливки, продолжая толочь. Всегда пышное и гладкое пюре получается)
именно масло молоко и соль. чтоб небыло сухим - побольше масла. на 4 картошки величиной с кулак - 100 грамм сливочного масла и молоко до нужной консистенции от пололвины до целого стакана. соль по вкусу. картошку разминать только толкушкой или протирать через сито , но ни в коем случае не в блендере или в миксере. иначе получите клейстер.
все зависит от сорта картошки, как для меня сейчас пюре или отварная картофель вообще не приемлема))))
Больше масла и молока, еще яйцо сырое и жареный лук
Хорошая картошка (сорт должен быть с высоким содержанием крахмала ).
С готовой картошки слить воду (можно оставить стакан этого отвара - добавить потом, если молока или сливок окажется недостаточно).
Картошку хорошенько размять толкушкой или даже протереть через сито (ни в коем случае не использовать блендер!).
В уже размятую картошку потихоньку добавлять горячее молоко (или сливки) с растопленным в нем сливочным маслом (масла должно быть приличное количество), продолжая помешивая картошку толкушкой или венчиком - так пюре насыщается кислородом и как бы взбивается.

Всегда получается пышное, нежное, вкусное пюре! Даже само по себе - без каких-либо добавок))
Не жалейте жидкости (молока/сливок) и сливочного масла!
Марина (((((((
Секрет прост-вкусная картошка) Иногда делаешь пюре и масла не жалеешь и молоко вкусное, а пюре ну так себе.
Елена Северина
Мускатный орех ко всему выше сказанному
От сорта картошки многое зависит, а вообще я добавляю бульон.
Анастасья ??????
У вас просто неподходящая картошка.
Коклеты добавь, сочные
в сортах разваристой картошки, теплого не магазинного молока и сливочного 82,5% масла
ну и сбалансированности соли в пюре и хорошем деревянном толкачике.
Добавьте молока (только добавляйте горячее) и еще масла. А потом блендером - но только насадкой венчик!!! - взбейте слегка. Будет просто бомба! Воздушная, вкусная пюрешка!
бывает картошка как мыло.надо разваристую.а так-масло молоко и соль.можно поджаренный лук.
Ирина Лагай
Можно добавить яйцо. слегка взбив яйцо в отдельной посуде. Затем его добавляют тем же способом, что и масло
Оля ***
Воды
Ника Prochen