Вторые блюда

В чём главный секрет вкусного картофельного пюре?

Сварите картошку в подсоленой воде, слейте, потом поставьте кастрюлю на маленький огонь, чтобы испарилась лишняя влага, но глаз с нее не сводите, а то подгорит. Потом нужно растолочь картошку, НИЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯЯ (если добавите молоко и масло сразу, то комочки вам гарантированы, но нам этого "счастья" не надо) . Толките тщательно. Нет комков? Вот теперь добайляйте сливочное масто. Еще немного потолките, пока масло не разойдется. А вот теперь пришла очередь очень горячего молока. От холодного молока пюре будет страшного синюшного цвета. Вместо молока можно добавить сливки, но в этом случае подумайте, нужно ли масло. А то ваша печень вам спасибо не скажет. Добавляйте молоко понемногу; кто-то любит более густое или жидкое пюре. Имейте в виду, что через полчаса приготовленное пюре еще загустеет. Готовчик! Приятного аппетита! Яйца (вместе с жареным луком) обычно добавляют в пюре, если оно используется как фарш для пирожков или карт. котлет. Из молодой картошки пюре получается водянистым, не очень вкусным. Некоторые побавляют в воду чеснок, но это на любителя. А вот укропчик сверху никогда не помешает.
Olga Stacey
Лучший ответ
Молоко вливать подогретое, разбить сырое яицо, и положить ложку-две сливочного масла.
Марина Анохина
Нужен вкусный картофель, нужно правильно варить, добавить теплые сливки и размять деревянной мялкой. При варке, я добаляю зубочек чеснока и лавровый лист. да и масло должно быть качественное
Елена Примак
в самом сорте картошки
Молоко добавлять горячим и масла не жалеть Ну и от картошки (сорт) тоже зависит
Картофель сварить с луковкой, правильно посолить, растолочь с куском сливоч. масла, вбить 1-2 сырых яйца. и влить кипящее, только обязательно кипящее, а не тёплое или просто горячее молоко! Это будет супер!!!!
К выше сказанному-пюре получится нежным и воздушным, если взбить его миксером
масло сливочное, молоко/сметана/,и хорошенько взбить чтобы небыло комочков
Natali Natalia
Сорт желательно адретта, желтого цвета, солить за 10 минут до окончания варки, в это же время добавить кусочек чеснока, добавить кипяченого молока, сырое яйцо и сливочное масло, взбить миксером - получится без комочков однородной консистенции, дать постоять 10 минут до подачи на стол в закутанном одеяле. Приятного аппетита!
Чтоб было молочко горячее, которым разводите картошку и сливочного маслица, и побольше!
теплое молоко, масло и взбить миксером
Фарида Б
Это, как в анекдоте : папа - ну расскажи нам почему у тебя получался всегда такой вкусный и крепкий чай?
На что отец отвечал: Дети - никогда не жалейте заварки =)