На слитой с картошке воде получается великолепное дрожжевое тесто.
Я делаю так - пюре густое +много жаренного лука - начинка, На отваре - ставлю тесто.
Пироги никогда не жарю, пеку, тесто без сдобы (маргарин, яйцо) на растительном масле.
Вторые блюда
Подскажите как приготовить вкусное картофельное пюре.
мы тут летом года 3 назад так делали: сваришь, потолчошь и положи туда грамм 80...100 плавленного сыра "Виола" - супер!! !
и не такая сухая будет!!!
В растолчённую картошку понемногу добавлять горячее молоко и продолжать мять. Много молока, н а кило картошки можно грамм250 - 300 смело. И сливочное масло. И тоже не жалеть.
Чтобы пюре получилось вкусным, картофель не должен быть водянистым.
Очистить от кожуры. Сварить. Помять хорошенько ( от этого зависит воздушность пюре)
Добавить кипяченного молока и сливочного масла побольше!
Чем больше масла, тем вкуснее пюре. ))
Иногда готовлю совсем без молока на сливочном масле.
И соль по вкусу конечно.
Чем больше масла, тем вкуснее пюре. ))
И соль по вкусу конечно.
когда картошка сварится, воду слить и дать подсохнуть, посолить, молоко нагреть и масло добавить, хорошо промять
Я когда варю, кладу целую луковицу, потом выбрасываю. Ну и когда толку картошку, то не жалею ни молока, ни масла, ни сметаны.
когда растолчош добавь сметаны и масла.
Хорошо разтолочь, почти пол пачки сливочного масла, молоко добавить до нужной вам консистенции, одно яйцо, сыр на тёрку и в пюре, тоже по вкусу добавлять! Скуснятина - пальчики оближешь, почему то у женщин это пюре получается значительно хуже чем у мужчин, проверено на 5 - ти семьях!)
варю картошку в воде, подсолить по вкусу. когда мягкая будет, воду сливаю в чашку (вода эта может пригодиться), добавить: лук-репка (по желанию) -кто-то поджаривает, но я мелко резанный сырой, масло (или кулинарный маргарин), толку толкушкой или удобно блендером взбивать, добавляя молоко или водичку, которую слили или 50*50 молоко с водой, и можно добавить 1 сырое яйцо (разбил в пюре и быстро толки пока не заварилось оно в кипятке)
А ВОТ ЕЩЕ ОДИН НУАНС: у меня сестра мужа в пюре добавляла сгущенку (да, да не удивляйтесь) здесь, главное не переборщить-очень немного-чуть -чуть и увидите как будет вкусно.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРОБОВАТЬ В ПРОЦЕССЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ, ТОГДА ВЫ НАЙДЕТЕ САМИ ТОТ ВКУС, КОТОРЫЙ ВАМ НРАВИТСЯ. приятного аппетита!
просто сделайте на молоке и со сливочным маслом, только не со спредом каким нибудь!
некоторые яйцо сырое добавляют....
Взять пюре Мивина и залить водой