Вторые блюда

Что можно приготовить из свежей сельди?Спасибо

Женечка
Я очень люблю делать сельдь по-корейски. Очень вкусно! И можно приготовить сразу много, чтобы стояла в холодильничке. Готовится очень просто. Самое сложное в этом рецепте - сделать из сельди филе.
1 кг свежей сельди
5 луковиц
1 неполная рюмка уксуса
0,5 ст. раст. масла
1 ч. л. душистого перца
2 ч. л. красного молотого перца
1 ст. л. соли
1 ст. л. томатной пасты

Рыбу почистить, не обдирать кожицу, и сделать филе. Лук порезать кольцами, добавить специи, смешать все ингредиенты. Раст. масло и томат. пасту закипятить и остудить. Филе сложить, перекладывая смесью, настаивать 3-4 часа. А если сделаете на ночь - вообще исключительно!
Людок Домащенко
Лучший ответ
Екатерина Мишинцева Заинтерисовал ваш рецепт,но возник вопрос: в рюмке вашей сколько мл помещается?
Екатерина Мишинцева и перец паприка или чили?
Форшмак. Всем нравится.

Как готовить форшмак.

Можно брать любой рецепт ПЕЧЁНОГО форшмака и класть вместо солёной селёдки свежую.
Я люблю в микроволновке с лукои и лаврушкой
Замариновать
Сельдь несвежую....
Пожарить, потушить
я делала по-корейски (но немного не так, как тут писали) : на филе 1 сельди (очистить и от кожи) - 1 столовая ложка уксуса. Переложить сельдьб, порезанную на кусочки шириной примерно1-1,5 см. репчатым луком, полрезанным полукольцами, залить уксусом и оставить на 4 часа. Потом слиь жидкость. Закипятить растительное масло и обжарить на нем мелко порезанный лук с добавлением красного молотого перца, этим мслом (откинув лук) залить сельдь.
посолить и сделать селедку под шубой)
солю кусочками+лук утром можно кушать
Аленка
рыбные котлеты
хе 2 луковицы 1 ст ложку уксуса приправы по вкусу лук кольцами рыбу кусочками
Людмила Львова сырую селёдку с луком? ;-)