Вторые блюда
Купила куриные сердечки вместе с печенкой(не перерезанные).
Хочется пожарить, но время приготовления у них разное. Как быть?
Обжарьте по отдельности, а потом смешайте. Или протушите все вместе. Добавьте лучка, сметанки...
Иерусалимская смесь.
Маменька накупила куриных потрохов для котика, а он от них отказался. Ему подавай фаршик высшего сорта! Ну да я не такой привередливый. Обращусь к опыту еврейской кухни, они народ экономный, даже из потрохов деликатес сделают.
Для начала позабочусь о гарнире. В кастрюльку с холодной водой кладу пару столовых ложки риса, столько же зеленой чечевицы, половинку бульонного кубика и ставлю вариться. Потрошки (по семь кусочков каждых) помыл, обсушил и разрезал пополам. Печень отложил в сторону. Луковицу нарезал тонкими четверть кружочками, зубчик чеснока раздавил и порубил. На раскаленной сковородке обжарил сердечки и желудки и отложил в тарелку. На том же масле спассировал лук, добавил чеснок, пару щепоток острого, красного перца, чайную ложку куркумы и кумина. Жареный чеснок, смешавшись с луком и специями, дал дивный запах. Аромат непередаваемый! В полученной смеси обжарил печенки, а через пару минут положил уже поджаренные желудки и сердечки. Подсолил, перемешал и готово.
Сваренный рис с чечевицей откинул в дуршлаг и выложил на тарелку, рядом иерусалимскую смесь. Гарнир полил оставшимся маслом, впитавшем в себя весь запах и вкус специй. Посыпал все рубленой зеленью и налил кружечку холодного пива. Остренько получилось, но к пивку самый раз. Надо было приготовить побольше!
блииин, есть захотелось
я все вместе готовлю и все норм:)
Можно и вместе. Потушите с луком
сердечки куриные жарятся примерно 40 минут. . только при жарке они жесткие получаются. . лучше их тушить.. и печень нормальной получится и сердечки нормальные..)
Из сердечек можно салатик сделать, а печенку потушить с луком.
Салатик из сердечек.
Сердечки отварить, нарезать соломкой, добавить тушеный или свежий лук (резать тонкими полукольцами) , это как любите и заправить майонезом. Посолить, поперчить, очень вкусно
Салатик из сердечек.