Состав
* картофель - 8-10 шт,
* соль,
* перец,
* растительное масло для жарки,
* зелень,
* чеснок - 1 долька
Приготовление
Картофель вымыть и очистить.
Очищенный картофель порезать соломкой, кружочками или кубиками (каждую картофелину разрезать вдоль на 2 части и затем, каждую половинку порезать вдоль на 3-4 полоски, а затем поперек на 3-5 частей) .
Разогреть сковороду с растительным маслом и выложить порезанный картофель.
Жарить, сначала, на сильном огне, затем, когда появится румяная корочка убавить огонь до среднего, посолить, поперчить и продолжать жарить без крышки.
За 10 минут до готовности накрыть сковороду с картошкой крышкой, но огонь не убавлять и продолжать тушить на среднем огне до готовности.
За 2-3 минуты до готовности добавить по желанию мелко порезанный чеснок и мелко порезанную зелень, накрыть крышкой, выключить огонь и оставить на 2-3 минуты.
Вторые блюда
А поделИтесь лучшим рецептом жареной картошечки?
Растолочь несколько зубчиков часнока, посолить и добавить немножечко воды. Когда картошка почти гтова, полить сверху этой смесью. Протушить до выкипания влаги и кушать.
Недавно узнала, перед жаркой на 5 мин. в микроволновку, затем на сковороду, будет готова через 10 мин.
нарезать обязательно прямоугольными ломтиками, жарить с луком, поперчить, крышкой накрывать только перед готовностью минут за 10,также перед готовностью добавить зелени, лучше укроп. И чтоб с корочкой была)))
Картошку почистить, порезать и в кипящее масло.
жареная картошка с луком, салом, перцем немного сливочного масла.
Главное, чтобы картошка была с корочкой, поджаристая ))))
1)картошку нарезать дольками, добавить чеснок, вигету, перец
2)пожарить мясо с подливкой, как вы любите, мясо вынуть, подливу оставить, в подливу высыпать порезаную отвареную картошку, дабавить совсем немного соли и перца, и тушить тушить, пока воды не будет, потом добавить мясо, и жарить уже вместе с картошкой
Взять картошку, желательно нарезать ее одинаковыми дольками, положить на некоторое время ее в полотенце, чтобы влага вышла, потом раскалить сковородку, влить масла и жарить не на очень сильном огне)) ) Когда она уже будет "доходить" по готовности - добавить порезанный дольками тонкими лучок (можно 1-2 луковицы) , поперчить молотым черным перцем, добавить по возможности зелень (на любителя- укроп) и перед самой готовностью посолить картошку по вкусу! Приятного аппетита)