Вторые блюда

Поделитесь вашими секретами приготовления жареной картошечки, такой аппетитной, ароматной и зажаристой? А с чем подаёте?

Ирина Алёшина
Картоху нашинковать и поместить в холодную воду минут на 10-20 .
Промыть, крахмал с нее слетит и она не будет прилипать к сковородке.
Когда жаришь, то жарь малыми партиями, чтобы картошка покрывала дно сковородки не более чем на 2 пальца, иначе картошка не будет жарится, а упреет
Не наваливай всю какая есть картошка горой !
Мешая картошку -не части /Первый перемес не раньше чем через 7-10 минут, дай ей хорошенько схватится корочкой
Жарь на среднем огне

Подавать с антрекотом, шницелем, жареными шкварками, жареным луком, помидорчиком, огурчиком, яичницей- глазуньей
Adelina Nizamova
Лучший ответ
почистила, порезала, налила на горячую сковороду масла, порезала чеснок положила картошку . жарю до готовности. переворачиваю только пару раз. солю перчу. снимаю на тарелку.
Картофель мясо лук
Жарить в большом количестве масла
...зажаристой...

- получится только в одном случае:
на сковороду НЕ более 2-х картофелин средней величины, порезанной брусочками примерно 0,5х0,5 см.
С чем? Если делать, как я велел, - ни с чем: будет и так очень вкусно.
Из-за красоты!
Усё, "Серёга" закрыл обсуждение в вопросе :-(

На рынке видел сало по 80 рублей для жарки - хоть что то нужно добавить :-)
Вот мой рецепт:
garryspirit.ru/2017/05/24/fried-potatoes-from-harry/
Получается офигенно.
И с ней хорошо копченую или соленую скумбрия, котлетки, да впрочем любые рыбные и мясные блюда.
Елена )
Хорошая картошка (никогда ее перед жаркой не сушу полотенцем, и так всегда поджаренная), хорошая чугунная сковорода, сильно разогретая, масло, высыпала - не трогаю минутпять, чтоб схватилась снижу, поджарилась, переворачивая осторожно хорошей лопаткой, в нее можно добавить лук, чеснок, крышкой не накрывать, а в самом конце все специи, соль и крышкой, чтоб чуток пропарилась для мягкости внутри..
Олеся Богачева
Ирина Алёшина Это хорошо, когда всё хорошее! )))
сверху можно несколько яиц вбить, перемешанных с хмели-сунели, а подавать лучше всего с солёными груздями.. запивать домашним квасом
^^^asemkkkа ^^^
Жареная на сале с луком. А сверху укроп, зелень
большая чугунная сковорода, картошка нарезанная ровными брусками, и её не должно быть много-один слой, масло, я обожаю жарить картошку на топлёном масле, хорошо разогреть, картошку перед жаркой промыть, обсушить, выложили НЕ МЕШАТЬ! переворачивать надо один раз... отдельно обжариваю лук, добавляю в него раздавленный чеснок, соединениям с картошкой, посыпаем рубленным ароматным укропом. Подаём с нарезанным бочковым солёным огурчиком, с солёными грибочками, томатный сок, ледяная водка.