Вторые блюда
Поделитесь, пожалуйста, секретами приготовления макарон (просто или с сыром)!
обжариваешь мясо-лучше говядину мелкими кусочками (как на бефстроганов) , добавляешь туда черри (разрезать на 2-4 куска каждый) , добавляешь грибов (лучше шампиньонов) , отвариваешь макароны, в неё всё, что пожарила! можно добавить базилика или рукколы немножко! всё!итальянская паста готова! приятного аппетита!
Альбина Мурат
Вместо черри, лучше бычье сердце.
МАКАРОНЫ ПИКАНТНЫЕ
макароны (лучше цветные) - 250 г.
Для соуса:
масло сливочное - 1-2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 небольшая головка,
колбаса - 125 г,
грибы (свежие) - 125 г или 1 банка консервированных,
красный острый перец - 1/2 стручка или 1 ч ложка порошка Чили,
сухое белое вино – 0,5 стакана,
лимонный сок - 3 столовых ложки,
помидоры свежие или консервированные (без кожицы) - 5-6 шт,
зелень петрушки - по вкусу,
сыр - по вкусу.
Макароны варить в кипящей воде в течение 6-8 минут, пока они не станут снаружи мягкими, а внутри жестковатыми. Откинуть на дуршлаг и промыть в холодной воде.
Для соуса растопить на сковороде сливочное масло. Поджарить мелко нарубленный лук. Добавить кусочки колбасы, ломтики грибов и стручковый перец.
Все обжарить в небольшом количестве жира в течение нескольких минут, добавить вино, лимонный сок и мелко порезанные помидоры. Довести до кипения, а затем тушить на небольшом огне в течение 5 минут.
Положить макаронные изделия обратно в кастрюлю. Добавить петрушку и измельченный сыр, хорошо встряхнуть и немедленно подать к столу.
МАКАРОНЫ БАНТИКИ ПОД СОУСОМ
На 4 порции:
500 г макарон-бантиков,
соль,
1 луковица,
1 зубчик чеснока,
2 стол, ложки растительного масла,
300 г свежезамороженного шпината,
250 мл овощного бульона,
200 г сливочного козьего сыра,
150 мл сливок,
перец,
20 г жареных кедровых орешков
Отваривать макароны 10 мин. Лук и чеснок очистить и мелко порубить. Потушить то и другое на растительном масле до прозрачного состояния. Добавить шпинат и тушить 5 мин. Перемешать овощной бульон, сливочный козий сыр и сливки, влить в сковороду и немного разогреть. Посолить и поперчить. Откинуть на дуршлаг макароны, дать воде стечь и перемешать с соусом из шпината и сыра. Посыпать орешками и, по желанию, базиликом.
макароны (лучше цветные) - 250 г.
Для соуса:
масло сливочное - 1-2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 небольшая головка,
колбаса - 125 г,
сухое белое вино – 0,5 стакана,
лимонный сок - 3 столовых ложки,
зелень петрушки - по вкусу,
сыр - по вкусу.
МАКАРОНЫ БАНТИКИ ПОД СОУСОМ
На 4 порции:
500 г макарон-бантиков,
соль,
1 луковица,
1 зубчик чеснока,
2 стол, ложки растительного масла,
300 г свежезамороженного шпината,
250 мл овощного бульона,
200 г сливочного козьего сыра,
150 мл сливок,
перец,
20 г жареных кедровых орешков
Открой кулинарную книжку - и может поймешь
СПАГЕТТИ «ЗДОРОВЬЕ»
Ингредиенты:
- 400 г спагетти,
- 2 яйца,
- 2 ст. ложки тертого сыра,
- 1 ст. ложка оливкового масла,
- соль.
Приготовление
Взбить свежие яйца с тертым сыром и оливковым маслом.
Спагетти отварить в подсоленной воде, быстро процедить, выложить (не давая остыть) в супницу и сразу тщательно перемешать с яично-сырной заправкой
Ингредиенты:
- 400 г спагетти,
- 2 яйца,
- 2 ст. ложки тертого сыра,
- 1 ст. ложка оливкового масла,
- соль.
Приготовление
А я просто варю макароны (обязательно из твердой пшеницы) . воду сливаю, но макароны не промываю, Мелко нарезаю пучок зелени (укроп, петрушка, базилик) , мелкие помидорки на 4части. Теперь все перемешать с макаронами и 2-3ст. ложками оливкового масла, разложить по тарелкам, сверху-сыр и готово!
Забавный рецептик: берете сосиску (нормальную по качеству) , протыкиваете ее макаронами /спагетти, кладете в соленый кипяток, варите, достаете такого смешного монстрика!
Наталья Фоменко
Ой какой смешной рецепт, надо попробовать!:)
Спасибо.