Вторые блюда

Фасоль с луком и морковью... А ДРУГИЕ варианты Фасоли можете предложить????

Если отваренную фасоль добавить в мясной фарш для котлет (предварительно ее измельчить) , то получатся котлеты эконом- класса, их можно есть без гарнира тем, кто хочет похудеть.
А просто фасоль отварную полить слегка сливочным маслом пробовали? Тоже вкусно. И еще я добавляю ее во все овощные салаты летом и осенью-- можно больше ничего не готовить.
Юлия Гладких
Лучший ответ
Марина Воденникова Просто фасоль со сливочным маслом... Такое еще НЕ приходило в голову....Но, честно говоря, и НЕ очень хочется....
А вот за котлеты "эконом-класса" Спасибо. И посмеялся :), и приготовлю :)
я делаю лобио, с маслом и орехами, готовлю её с яблоками и курагой
и просто супчик фасолевый люблю,

а подруга делает торт
Конечно, без моркови.
Недавно готовила потрясающе вкусное блюдо. -Чили кон карне.. . Замочить на ночь фасоль, утром отварить в той же воде. Обжарить на сковороде мясной фарш/ без добавления масла, пока из фарша не выпарится жидкость/, затем добавить раст масло, мелко нарубленный лук и зарумянить. Смешать с отварной фасолью, добавить мелко нарубленный красный перец /чили/, разведенную томат-пасту или банку очищенных томатов с соком. Тушить до готовности, добавив лавровый лист. Блюдо должно быть полужидким, как соус...
я фасоль не люблю поэтому ничего не предложу. иногда только суп фасолевый варю.
Яфа Мавашева
"Ореховый" торт из фасоли. Вкусный, даже очень! Но возни слишком много.
Марина Воденникова Нее, ссылки на сайты здесь НЕ в моде.
(уважат только, когда человек фото вставляет, т.к. это труд.)

Здесь людей уважают за СВОИ Мысли-рецепты.
Хорош винегрет с фасолью, а еще можно с капусткой и грибами потушить- тоже очень вкусно.
Дарья Мячина
Марина Воденникова Фасоль с капустой и грибами....Интеересная мысль. Спасибо.
Подруга посоветовала вкусное и быстрое блюдо. Выложить из банки фасоль в томате, и прогреть на сковороде в месте с сосисками порезанными. Все!
Куриные окорочка с фасолью- 300гр фасоли, 2/3 стакана олив. масла, 1 средняя луковица, том. паста 1 ст. л соль перец лавров. лист петрушка морковь 1 шт Фасоль замочить на 12часов .Окорочка порезать на кусочки и обжарить .
В кастрюле обжарить немного лук, морковь, выложить окорочка и фасоль, том. пасту, петрушку, соль перец .Добавить воды чтоб на 3 пальца выше покрывала фасоль с окорочками . Варить около 50 минут на медленном огне пока не выпарится вода и фасоль останется в масле. За 5 минут добавить лавровый лист.
Марина Воденникова Вот Чем по Вашему этот рецепт отличается от того, что я написал???

По существу Фасоль с луком морковкой, всего лишь добавили окорочка и томат, как соус.
паштет, лобио, можно добавить в мясное рагу как одно из ингридиентов!
Марина Воденникова Что такое "Лобио" ???
В переводе с грузинского - это просто фасоль.
туда еще говядину тонкими брусчками обжаренную на маслеи чеснок через пресс. суп фасолевый.
фасоль с мясом
Фасоль замочить на ночь, потом отварить. Репчатый лук мелко накрошить и залить ненадолго столовым уксусом. Рыбную консерву из тунца в масле размять вилкой и добавить фасоль, лук, майонез, перемешать. Очень вкусно, попробуйте приготовить. Приятного аппетита!
Оksana Slesarenko
Марина Воденникова Фасоль с рыбной консервой....х-м-м, подозрительное сочетание.
Попробую, Спасибо.
с шампиньонами, яблоком (кисленьким) и вареными яйцами. с маёнезом. салат на любителя.
M*
Mia ******
винигрет, там тоже фасоль есть))) , а реально бобы с оливками и с криветками под соусом, уляляля
хатя, фосоль в роли главного ингридиента в очень молых случаях встречается, ещё фасолевый паштет)))