Вторые блюда
Плов. Что добавляют к обжаренному мясу раньше- лук, или морковь?
В котел сначала кладут и обжаривают мясо, а потом что добавляют лук, илм морковь?
помню, как-то задали подобный вопрос преподавателю кулинарии, так она сказала, что (несмотря на то, что морковь кажется более твердой и, соответственно, долгой в приготовлении) луку требуется больше времени, чтоб раскрыть свои вкусовые свойства, поэтому всегда, всегда! лук надо класть первым, и только потом морковь.
Немного раньше класть лук.
Я люблю чтобы лук похрустывал и добавляю в самом конце
лук... и поверх лука морковь...
мясу важнее для вкуса именно добавленны лук, а не морковь... а морковке нужно такое же время готовки как и луку, и поэтому класть надо одновременно... и вы гоните...
ещё лучше так...
в масле прогретом обжариваешь немного лука... потом удаляешь это лук... потом туда мясо... потом лук (ТОЛЬКО НОВЫЙ, А НЕ ТОТ ЧТО В НАЧАЛЕ БЫЛ !!!) поверх мяса... и поверх лука морковь
ещё лучше так...
Лук. В некотрых вариантах среднеазиатского плова лук жарят до мяса
лук
Раньше сначала обжаривали лук и морковь, потому что растительное масло было достаточно вонючим и мясо не было бы вкусным. Сейчас разницы нет.
Алёна Кулешова
Никогда масло не было вонючим, если приготовлено из нормальных семян.
Вначале лук, затем морковь, и в эту обжаренную смесь - мясо. Потом уже остальные действия с рисом, специями и т. п.
Сначала мясо потом лук потом морковь
Это классика
А иногда делают так .В раскаленный жир кладут крупно нарезанный лук и обжаривают его чтобы масло впитало запах лука, а затем этот лук удаляют и после готовят по классике.
Узбеки вообще лук не считают слишком важным ингредиентом в плове и часто кладут его вдвое втрое меньше чем моркови
У нас же считается что лука надо для плова надо столько же сколько моркови
Это классика
Зирвак))) Зирвак - это подлива - основа плова. Его приготовление начинается сразу после перекаливания масла с обжаривания лука, мяса и моркови и последующей варки, тушения этих продуктов с добавлением соли и специй до полной или полуготовности в зависимости от варианта плова.
Конечно, морковке нужно такое же время готовки как и луку. Но при смешивании с морковью он готовится дольше, поэтому сначала лук
Морковь готовится дольше чем лук!
Поэтому я кладу сначала морковь.
Лук при жарке быстро подгорает, зачем его вперед класть?
Можно вместе с морковкой добавлять, но никак ранее.
Поэтому я кладу сначала морковь.
мясо+лук+морковь+рис+специи
вначале лук и он даст маслу цвет, который передаст золотистость рису, а если мясо, у него сока много и лук не зажарится
одновременно
Вместе сразу нормально будет, готовятся почти одновременно.
Лук
одновременно
лук репчатый