Вторые блюда
Как сварить макароны, чтоб не слипались при остывании?
Хорошие макароны и обязательно немного недоварить!
Anna Voskanyan
А какие макароны хорошие?
при варке добавь растительное масло любое
Простые правила варки пасты (Cottura della pasta) от Софи Лорен в статье «Хотите похудеть – ешьте больше пасты» :
1. На человека брать 100 грамм сухой пасты, литр воды и 10 грамм соли (1 ч. л.) .
2. Кастрюля должна быть заполнена водой примерно на две трети.
3. Пасту опускать в центр кастрюли с крутым кипятком на сильном жару. Длинные погружать, не ломая постепенно, по мере размягчения.
4. Закрыть крышку до закипания и снять при кипении, уменьшив жар.
5. Непрерывно помешивать – «паста любит общество повара»
6. Паста готова, когда начнет прилипать к тарелке. Откинуть их на дуршлаг и подсушить встряхивая.
7. Заправлять соусом, посыпать сыром и подавать сразу же.
Spaghetti http://www.youtube.com/watch?v=iALmf9PnLb4
Фильм с юмором http://www.youtube.com/watch?v=YdbXNpGP7TQ&NR=1
Надо после приготовления добавит масла и перемешивать до полного остывания.
после варки слить воду и добавить подсолн масло, встряхнуть хорошо кастрюлю
я когда варю макароны и рис, добавляю туда оливкого масла.
С чайной ложкой растительного масла.
Привет!
Варишь, а затем промываешь макароны под холодной водой. Высыпаешь в кастрюлю и наливаешь в нее 1 столовую ложку подсолнечного масла, размешиваешь и оставляешь остывать.
Приятного аппетита!
для варки, макароны закидывать в кипяток, немного помешать. После варки макароны выложить в дуршлаг и быстро промыть их в холодной воде, немного помешать.
И никакого масла не надо
Если качественные макароны, они слипаться не будут.
А, так надо промыть и разогреть с добавлением масла.