Вторые блюда
Как сварить макароны, чтоб они не слипались?
Закидывать обязательно в крутой кипяток. Его должно быть достаточно много - макароны должны свободно плавать и он не должен остыть при засыпании. Ну и помешивать всё время. Откинуть на дуршлаг, хорошо стряхнуть воду (если рожки, ракушки) и выложить на тёплую сковородку. Добавить немного растительного масла (сливочное лучше в тарелке. у меня от него только сильнее слипаются) и немного подогреть.
с плохим настроением лучше не готовить - хорошо не получится.
макароны опускают в кипящую воду.
сразу можно налить немного растительного масла-
оно растечется тонкой пленкой и процесс вари немного ускорится.
на любителя бросить любой, кроме рыбного. бульонный кубик.
время варки рассмотреть на упаковке- переваренные не исправить. недоваренные можно "разжарить " на сковороде.
холодной водой проливают. чтобы остановить процесс разбухания.
откинутые в дуршлаг макароны вернуть в кастрюлю и дальше - все . что любите- немногоо любого масла, хмели-сунели. тертый сыр. .соус. как примитив- кетчуп.
встречаются любители с сахаром есть макароны.
классика- макароны с котлетой.
макароны опускают в кипящую воду.
классика- макароны с котлетой.
сварить по очереди )))
Больше воды.
И можно немного раст. масла добавить в кипящие макароны
закладывать в кипяток
варить до готовности
слить воду
промыть кипятком или добавить масла
варить до готовности
слить воду
промыть кипятком или добавить масла
сварить с трижды промыть холодной водой! (через дуршлаг)
в кипящую воду и мешать
После холодной воды разогрей в микроволновке!
Доширак купи и не парься.
1.Добавте растительное масло в воду. Или 2-после варки-добавте сливочное масло и перемешайте. Ох, Елена, Елена...
Нужно бить в шаманский бубен и петь мантры
при варке макарон, налейте немного масла в воду и посолите и варите их (выбирайте макароны из твердых сортов пшеницы) , а потом как вам написали сверху, добавьте масла (подсолнечного)
после варки добавить масла немного и перемешать
Добавьте в кипяток с макаронами столовую ложку подсолнечного масла, а так же соль. :-)
Сразу после того как они сварились остудить их холодной водой. Хотя это не всегда действует из за резкого перепада температуры. Лучше их сделать с какой нибудь подливой или с соусом.
Кстати от производителя тоже многое зависит.
1. купить хорошие макароны. 2. следовать инструкции на упаковке.
Сварить до полуготовности, выключить плиту и подержать в воде еще минуты 2-3 потом слить через дуршлаг, но лучше, конечно, покупать макаронные изделия на упаковке которых написано "из твердых сортов пшеницы"
Помешивая их каждые 2-3 минуты и обязательно побольше воды в кастрюлю!
пожарить
Во время варки добавить растительное масло. Далее промыть в друшлаке холодной водой