Вторые блюда

подскажите рецепт зраз по-русски? там с картофелем и морковью тушить. спасибо

Зразы по-русски

600-700 г говядины, 1 кг картофеля, 200 г моркови, 300 г свежей капусты, 100 г сливочного масла, 200 г молока, 2-3 луковицы, 3 яйца, 1 корень хрена, 2 лавровых листа, 3 горошины черного перца, 2 ст. ложки уксуса, 200 г белого соуса, 100 г сметаны, перец молотый, соль, чеснок по вкусу.

Из мякоти говядины нарезать куски мяса, тонко отбить, положить фарш, придать форму небольших голубцов и перевязать ниткой, затем посолить, поперчить, обжарить с двух сторон и тушить до готовности в соусе с обжаренным картофелем и морковью. Перед тушением нитку снять. Фарш: нарезанную белокочанную капусту припустить в молоке, обжарить на масле с пассерованным луком, добавить вареные рублен ые яйца. Соус для зраз: тертый корень хрена обжарить на сливочном масле с лавровым листом и перцем (горошек) , добавить уксус и выпарить досуха. Выпаренный хрен соединить с белым соусом, добавить сметану, проварить 5-7 мин. Положить по вкусу соль, чеснок.
Евгения Скупова
Лучший ответ
Зразы ресторанные

Краешек разрезают на 8 пластов, тонко отбивают, смазывают горчицей. Сверху кладут мелко рубленый бекон, грибы, лук и плотно сворачивают рулетом. Обмакивают сначала в кляр из муки и воды, а потом в сухари. Обжаривают в жире до румяной корочки. Добавив бульон, тушат 30 минут со сметаной. Подают с гречневой кашей, отварными овощами или картофельным пюре, украсив зеленью.

900 г краешка, 200 г бульона, 100 г жира, 100 г сухари, 75 г сметаны, 2 с. л. муки

Начинки: • 100 г грибов, 2 луковицы, 80 г бекона, • капуста 200 г тушат с 1 рубленой луковицей • картошка 200 г жарят с 75 г грибов и 1 луковицей в 30 г сливочного масла • рис отварной 150 г с 2 рублеными луковицами, 2 яйцами вкрутую и укропом
Ирина Воронина
Зразы по-русски
600 г говядины нарежьте поперек волокон кусками и тонко отбейте. Приготовьте фарш из нашинкованной и припущенной в молоке капусты, пассерованного репчатого лука (2 шт. ) и посеченных яиц (2 шт.) , сваренных вкрутую.

Положите фарш на кусочки мяса, сверните трубочкой, перевяжите ниткой и обжарьте со всех сторон. Затем выложите в сотейник и тушите до готовности в соусе вместе с обжаренным картофелем (5 шт. ) и морковью (2 шт.) .

Перед закладкой зраз в сотейник нитки удалите.

Приготовление соуса: натертый хрен поджарьте на сливочном масле, добавьте лавровый лист, черный перец горошком и немного уксуса и тушите до выпаривания жидкости. Затем хрен соедините с белым соусом, добавьте 3 ст. ложки сметаны и проварите на слабом огне 7-10 мин, после чего положите соль и толченый чеснок по вкусу.

Приятного аппетита!