авокадо
креветки
свежий огурец
лимонный сок
майонез
а вообще, к мясу всегда делаю гуакамоле.
2 авокадо
- сок лайма (лимона)
- 1 зубчик чеснока
- 1 острый перчик
- пучок кинзы (если есть)
соль
все мелко-мелко порезать, блендером перемешать.
Очень вкусно просто с чипсами кукурузными или с хлебом или огурцы с помидорами туда макать и есть
Вторые блюда
Какие салаты готовите из авокадо?
Один из любимых салатов-авокадо кубиками, помидорки черри пополам (можно обычнве порезать), пекинскую капусту порвать, креветки (можно порезать, можно целенькими) . Заправить растительным маслом (вкуснее всего оливковым), лимонным соком и ложечкой соевого соуса)
Любой овощной, он идет как наполнитель....
отварные креветки+свежие помидоры (зимой лучше черри) и авокадо
заправка - по вкусу
авокадо желательно сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнел (и вкус улучшается)
Креветки, авокадо, ананас. Заправляем майонезом, добавляем немножко красной икры.
Подавать в креманках или в половинках оболочки авокадо, используя их как маленькте салатники.
авокадо + ананас + креветки + курица + яйцо + лук + майонез. Салат смешать, заправить
заправка - по вкусу
Он в любой салат пойдёт: мама делает из яблок, картофеля, кукурузы, копчёную грудку туда, солёный огурчик - объедение. Можно ещё кучу всего, на что фантазии хватит.
Салат Нежность.
авокадо порезать кубиками. сбрызнуть лимонным соком. мелко порезать упаковку крабовых палочек 200 гр. 2-3 вареных яйца. все смешать заправить майонезом. подавать как нравится. можно в тарталетках. а можно на тарелке на листьях салата
Мексиканская закуска из авокадо
Можно взбить все в блендере и использовала в качестве наполнителя для маленьких тарталеток или к чипсам
Состав
1 спелое авокадо
1 помидор
1 перчик чили
1 луковица-шалот
1/2 зубчика чеснока
3-4 зернышка кориандра
цедра 1 лайма
сок 1/2 лайма
небольшой пучок петрушки
морская соль.
Приготовление
1. Авокадо почистить и разрезать пополам, удалив косточку.
2. Перчик чили освободить от семян.
3. Лук и чеснок почистить и мелко порубить.
4. Помидор нарезать кубиками.
5. Петрушку порезать довольно мелко.
6. Половинку авокадо, чили, лук, чеснок и помидоры растереть в однородную массу (или взбить в блендере) .
7. Добавить кориандр, цедру и сок лайма, измельченную петрушку, все посолить и перемешать.
8. Оставшуюся половинку авокадо нарезать маленькими кубиками.
9. В прозрачную пиалку выложить слоями нарезанное авокадо и овощную смесь или же все перемешать как салат. Взбрызнуть соком лайма.
Состав
1 спелое авокадо
1 помидор
1 перчик чили
1 луковица-шалот
1/2 зубчика чеснока
3-4 зернышка кориандра
цедра 1 лайма
сок 1/2 лайма
небольшой пучок петрушки
морская соль.
Приготовление
2. Перчик чили освободить от семян.
4. Помидор нарезать кубиками.
5. Петрушку порезать довольно мелко.
Ингредиенты для "Израильский салат из авокадо"
Авокадо — 1 шт
Яйцо куриное (вареное) — 3 шт
Орехи (кедровые) — 1 горст.
Майонез — 1 ст. л.
Соль
Рецепт "Израильский салат из авокадо"
Авокадо если плотный, жесткий - натереть на мелкой терке, если мягкий - раздавить вилкой, яйца нарезать кубиками, добавить горсть кедровых орешков, посолить, все перемешать с ложкой майонеза.
Авокадо — 1 шт
Яйцо куриное (вареное) — 3 шт
Орехи (кедровые) — 1 горст.
Майонез — 1 ст. л.
Соль
Рецепт "Израильский салат из авокадо"