Вторые блюда

Подскажите рецепт для домашних чебуреков (тесто)

Главное в чебуреке это тесто и правильная температура фритюра. На тесто. Берём один стакан муки, ложку столовую мелкой соли и стакан кипятка, начинаем всё это интенсивно размешивать венчиком, а лучше миксером, чтобы не образовывались комки, потом добавляем пару ложек растительного масла и ещё пару стаканов муки, вымешиваем тесто. можно сразу раскатывать, такое тесто не нуждается в набухании. Начинка, мясной фарш с луком, желательно не очень жирный, лук можно порезать полукольцами тонко. Посолить-поперчить. Готовить лучше во фритюрнице, но за неимением в сковороде, налив масла побольше, чтобы оно покрывало весь чебурек. Готовить на умеренном огне, иначе начинка может недоготовиться и остаться сырой, но и слишком слабый огонь делать не стоит, так как в этом случае тесто будет напитываться маслом и чебуреки будут тяжелыми.
Елена Елена
Лучший ответ
Нам понадобится: 250 гр творога, 2 яйца, 8 ст л молока, 4 ст л подсолнечного масла, 1 пакетик разрыхлителя ( или 1 ч л соды гащонной уксусом) , немног соли, 450-500 гр муки.

Творог, яйца, молоко, масло, соль-всё перемешать хорошо.
Смешать муки и разрыхлителя и добавить к остальным продуктам
Замесить тесто Дать постоять около 1 часа, чтоб оно подошло
ЧЕБУРЕКИ
на 15 шт. небольших
кефир или кислое молоко 1 л. немного сахара, соли 0,5 ч. ложки пекарского порошка мука что чы тесто не было слишком тугое
свиной фарш ( много лука )
Фарш посолить, поперчить и развести мясным бульоном или молоком до получения полужидкой консистенции (я добавляла в фарш молоко, поэтому он получился светлого цвета) . Хорошо перемешать.

Готовое тесто раскатать в пласт и вырезать при помощи блюдца круги.
На середину каждого круга положить столовую ложку фарша, соединить края и хорошо защипать.
По краю чебурека при помощи вилки сделать кайму, прижимая вилку к тесту.
Чебуреки жарить во фритюре или на сковороде в большом количестве растительного масла, на среднем огне с двух сторон до румяной корочки
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=512-recept-CHebureki-domashnie

Попробуйте! Очень вкусно!
k.lfl.lf
как на пельмени. мука, яйцо и вода
Sarvinoz Xo'jaeva
яйцо, полстакана воды, соль (примерно 0, 5 чаинои ложки) , мука. замесить тесто. разделить на небольшие шарики. из шариков раскатать блинчики. положить на блинчики фарш. защипать края. пожарить с двух сторон. кушать)
можно немного молока добавить.
Яна Новиченко
Очень вкусный и простой рецепт теста: майонез и мука, перемешать этих 2 ингредиента до мягкого теста, потом лепите чебурешки!
0,75 л мин. воды, 1 яйцо, 3 ст. л. раст. масла, соль по вкусу. муки столько, чтобы получилось крутое тесто.
Ирина Шматок