Стейки из форели или семги.
Порезать рыбу на стейки, сделать маринад: зубчик чеснока мелко порубить, положить в плошку, залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половинки лимона, все перемешать, и залить стейки. Дать промариноваться. Жарить на гриле либо в духовке на решетке. Попробуйте, очень вкусно.
Вторые блюда
Подскажите как вкусно приготовать форель(только не филе,у меня рыбина целая)
выпотрошить, почистить, отрезать голову и плавники - из них можно, кстати, супчик изготовить. Если сможете сделать филе - хорошо, нет - порежьте кусками толщиной сантиметра 4 положите в форму. Залейте соком апельсиноа, свежевыжатым, из пакета нельзя!. Добавтье в него белого вина немного, соли, если есть соевый соус или терияки., специи - сушеные травки. Если ничего этот нет - просто посолите. Сока должно быть вровень с рыбой. Задвигаете в духовку минут на 20. Вкуснота обеспечена. Мне еще нравится перед подачей на стол посыпать все это хозяйство мелкопорезанным укропчиком слегка и буквально на минутку задвинуть в дузрвку. Зелень чуть схватится.
порционно порежьте.... соль перец... немного сбрызнит лимоном.... свержу... обжаренные с луком шампиньоны.... майонез... тертый сыр.... вдуховку минут на 40
Запеките в фольге
В жаропрочной стеклянной форме, куски рыбы уложить, соль, перец, приправы, сливки, чеснок. Отправить в духовку.
Соль. лимон и немного белого перца ( можно и без него) . Хорошую рыбу лишними приправами только портить
Майонез, соль, перец и в духовку (либо рукав, фольга, противень)
На соли высыпать на противень 1 кг соли положить почищенную рыбину зажарить до золотистого цвета и съеть. оч вкусно.