Вторые блюда

блин,как пожарить котлеты,чтобы были вкусными,фарш свой домашний

Ки Са
Ки Са
109
Добавьте в фарш замоченную в молоке булку. Фарш нужно обязательно отбить. Будет вкусно
АЖ
Алия Жидебаева
6 458
Лучший ответ
Основной упор делай на сочность, остальное прибудет. Котлеты на треть можно делать из репчатого лука, все остальное по личному предпочтению. Котлеты нельзя делать большими и маленькими, и при жарке (можно печь в жарочном шкафе или в микроволновке) , котлеты обязательно нужно обвалять в крошках сухарей, или в грубого помола муке. За несколько минут до дожаривания, сковороду можно накрыть крышкой, после чего образовавшийся пар, доведет котлеты до мягкости и сочности. Определение точного времени, приходит с опытом. Всего доброго!!!
Хлеба побольше.
в фарш вмешать яйцо, хлеб размоченный в молоке, соль, перец черный, лук и чеснок . обжарить с каждой стороны. затем уменьшить огонь и протушить с закрытой крышкой.
Елена ***
Елена ***
12 148
я заметила, что яйца портят вкус котлет.
Запанируй в муке или в сухарях.
а почему их надо жарить? Я в фарш добавляю лук, чеснок, специи-и в духовку. с корочкой румяной получаются, сочные и без добавления жира.
Я в фарш добавляю яйцо, картошку тру на мелкой терке, лук (но не сырой, а чуть обжаренный) , чеснок. Потом подлейте водички и соль со специями и вымешивайте как следует, возьмите в руки и покидайте из руки в руку. Это кажется смешным, но фарш будет однородным, а за счет этого котлетки получатся сочными.
формируете котлеты, обваливаете в панировке и вперед на сковороду! Удачи!
можно картошку или батон, размягченныйв молоке, а дальше так же соль, перец, яйца, лук, ну и обвалять желательно в панировочных сухарях)
Так, чтобы они были натуральными)
Добавь в фарш яйцо, батон вымочен. в молоке, лук протёртый, соль, перец. Обваляй в сухарях, муке или в геркулесе. Разогрей сковороду с маслом и выкладивай котлеты. Ёжики: тот-же состав, только добавь рис ( предварительно отвари до полуготовности ). Слепи круглой формы котлетки. Доведи до кипения воду в сковороде ( без масла ) и выкладывай ёжики. Удачи.
на 1 кг- лук (пятая часть от объема) +2-3 яйца+ 1 зуб чеснока+3ст. л. муки с горкой+перец черный +соль, сахар+1ст. л. сметаны или майонеза-и самое главное, взять и взбить как можно сильнее - в миске, кидая фарш на дно со всей силой
фарш, 1 яйцо, лук (головкой) трешь на терке, кладешь булку размоченную в воде, соль, перец, лепишь котлетки, обваливаешь в муке. готовшь.

Похожие вопросы