Вот посмотрите рецепт: http://www.amamam.ru/content/view/438/2/
Только на клавиатуру не накапайте...)))))
Вторые блюда
В Якитории пробовала лосося под голубым сыром. Вкусно, но что то не то. А какие вы можете посоветовать рецепты с лососем
Казына Красотка...*
ну вот придется теперь клавиатуру менять....залилаааа))))) Спасибо)
самый вкусный ..копчёный! а ваще просто народ отвык от дичи.. а она на то и дичь чтоб быть пожосче и посуше.
Красную рыбу предпочитаю солить, мариновать. Копченая, несомненно, тоже хороша. Все остальное - жарить, варить, запекать - не люблю.
лосось вообще жирная рыба, поэтому я предпочитаю минимум жира и масла: готовлю на пару, внутри должен быть более розовый, тогда получается очень вкусно, можно сверху сбрызнуть лимоном
Казына Красотка...*
Вот на пару еще жирней чем на костре или в духовке, мне даже плохо было после лосося на пару, потому что весь жир остался и не вышел из рыбы. А вообще просто можно весь жир обрезать)и тогда будет то что надо)
Тар-тар. Мелко порубить лосоь сырой! Мягкий сыр смешать со сливками и добавить мелко рубленный чеснок. Теперь ставим формочку, чтобы держались краешки: 1 слой- лосось, 2-сыр со сливками, 3-красная икра. Приятного аппетита!
Вера Озерова
Ох, я растяпа! Не чеснок, укроп!
Я рекомендую рецепт в котором отдельно готовится рис и рыба, а в духовке затем просто расплавите сыр. Также в рецептах, которые лежат в сети нет зеленого лука, который кладут в "Якитории".
Рецепт такой:
1) Отварите рис
2) Рыбу запеките в духовке 7~10 минут, лучше всего немного не договотовить, так как пересушенная рыба это отстой, а она еще дойдет в духовке с сыром.
3) Выложите рис в форму, сверху на рис положите мелко нарезанный лук
4) Сверху уложите рыбу
5) Смешайте сыр Блю Чиз и сметану и намажьте сверху
6) ~5 мин в духовке, лучше в режиме с грилем пока сыр не расплавится.
Почему лучше готовить отдельно: Сметана распадется на составляющие, а рис будет пересушенный, если ставить это дело в духовку на 25 минут, как советуют домохозяйки.
Рецепт такой:
1) Отварите рис
4) Сверху уложите рыбу
Алешка Вишневская
в якитории кладут не лук а шпинат