Вторые блюда

как вкусно приготовит рыбу дорадо

Mexowa Wa
Очень хороший рецепт с картинками Дорадо, фаршированная жюльеном из морепродуктов: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=998-recept-Dorado-farshirovannaia-zhiulenom-iz-moreproduktov&ftop=1
Александра Курточкина
Лучший ответ
В соли запечь. Только подложку из зелени сделать.
Ольга Панова
жарить ее нежно, в легком кляре, она вкусная
Юля Арцемович
Дорада с яблоками на овощном желе

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
дорада (свежее сырое филе) – 350г
помидоры – 2 шт.
укроп (корень) – 1 шт.
сельдерей – 1 веточка
лук репчатый – 2 шт.
яблоко (зеленое) – 1 шт.
желатин – 6г
лимон (зеленый) – 2 шт.
масло оливковое – 10 мл
лук-резанец – 1 пучок
соль, перец (черный) – по вкусу.
Рецепт приготовления: Дорада с яблоками на овощном желе

Мелко нарежьте помидоры, сельдерей, укроп и лук. Залейте водой, посолите, поперчите и доведите до кипения. Снимите с огня, дайте остыть и отфильтруйте. Разведите желатин в холодной воде и растворите в получившемся овощном отваре. Разлейте в суповые тарелки и оставьте на 2 часа застывать.
По прошествии этого времени нарежьте мелкими кусочками рыбу. Натрите на терке цедру и выжмите из лимонов сок. Полейте рыбу половиной этого сока и маслом, посолите, поперчите и посыпьте цедрой и нарезанным луком.
Нарежьте неочищенное яблоко тонкими ломтикам, разложите их веером на желе и сбрызните остатком лимонного сока. Сверху поместите рыбу. Перед подачей на стол охладите блюдо (не дольше 30 минут) .

Дорада в греческом стиле

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
дорада – 350г
виноград (зеленый) – 30г
лук порей – 5г
базилик (зеленый) – 2г
картофель – 60г
капуста романеско – 50г
помидоры черри (красные) – 30г
помидоры черри (желтые) – 10г
лимон – 15г
маслины – 3г
тимьян – 1/2г
соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Дорада в греческом стиле

Дораду обработать, нафаршировать зеленым виноградом, луком порей и зеленым базиликом. Жарить на углях (можно на гриле) .
Приготовить гарнир: молодой отварной картофель, бланшированную капусту романеско, красные и желтые помидоры черри обжарить на сливочном масле 1-2 минуты.
Выложить дораду на блюдо, гарнировать обжаренными овощами. Украсить блюдо веточкой базилика, долькой лимона, маслинами и тимьяном.

Дорада с пармской ветчиной

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
дорадо (филе) – 700г
бальзамический уксус – 30г
пармская ветчина – 16 ломтиков
сладкий перец (красный и желтый) – 2 шт.
цукини – 1 шт.
морковь – 2 шт.
баклажан – 1 шт.
сельдерей – 1 стебель
соль, черный перец – по вкусу
оливковое масло – по вкусу.
Рецепт приготовления: Дорада с пармской ветчиной

Каждое филе разрезать поперек волокон на 4 части, каждый кусочек завернуть в ветчину.
Баклажан и цуккини очистить. Кожуру овощей, сельдерей и морковь нарезать тонкой соломкой, слегка обжарить на оливковом масле, переложить на тарелку, приправить по вкусу.
Филе дорады обжарить в оливковом масле так, чтобы ветчина не слишком подсохла, примерно по 4 мин. с каждой стороны.
В центр сервировочной тарелки выложить овощи, а на них – рулет. Декорировать бальзамическим уксусом
Рыба дорадо запеченная в духовке

Ингредиентырыба дорадо2 шт.
репчатый лук 1 шт.
чеснок 2 зубка
укроп пучок
базилик 1 ч. ложка
имбирь 1/2 ч. ложки
оливковое масло 2 ст. ложки
бальзамический уксус 1 ст. ложка
соль
черный перец

Рыбу вымыть, отрезать голову, выпотрошить, очистить. Сделать на рыбе острым ножом с обеих сторон на равном расстоянии надрезы.

В процессоре измельчить небольшую луковицу, чеснок, укроп, базилик, порошок сухого имбиря (или небольшой кусочек свежего) . Влить оливковое масло и бальзамический уксус (можно заменить лимонным соком) и прокрутить еще раз.

Рыбу посолить, поперчить. Наполнить надрезы рыбы получившимся пюре, а остатками смазать ее с двух сторон.

Положить рыбу в форму для запекания, накрыть фольгой и поставить в нагретую до 180 гр. духовку. Запекать дорадо 30 минут. Затем раскрыть и запечь при включенном гриле 5 минут.
Марина Репина