Вторые блюда

Рубленные котлетки из курицы. Рецепт подскажите.

Nazi Giloyan
1.Куриное филе 400 гр.
2.Яйцо 2 шт.
3.Крахмал 1 ст. л.
4.Майонез 5 ст. л.
5.Лук репчатый 1 шт.
6.Чеснок 2 зубчика
7.Карри 1 ст. л.
8.Соль
9.Перец черный молотый
10.Растительное масло
Приготовление:

1.С куриной грудки удалить кожицу, отделить филе от костей, нарезать мелкими кубиками. Выложить в глубокую миску.
2.В миску к курице вбить яйца, высыпать крахмал, выложить майонез. Все перемешать.
3.Выложить туда же мелко рубленный чеснок, измельченный лук.
4.Добавить карри, соль, перец черный молотый.
5.Дать массе настояться 2-3 часа в холодильнике.
6.На раскаленную сковороду вылить масло, выкладывать по 1 полной столовой ложке куриную массу.
7.Жарить на среднем огне под закрытой крышкой около 3-5 минут, после чего перевернуть на другую сторону и обжарить до золотистого цвета
Галина Клинаева
Лучший ответ
А я не добавляю яйцо. Из ингредиентов: куриное мясо, чеснок, зелень укропа, майонез, крахмал, тертый сыр, соль, перец. Даю настояться пару часов и жарю, как оладушки - выкладывая на сковородку с маслом ложкой.
Иногда добавляю, по настроению, сушеную паприку или мелко рубленый сладкий перец.
куринные оладушки
мясо режу маленькими кубиками, солю, перчу, добовляю майонез ( 2-3 ложки на 0,5 кг мяса) , 1 яйцо, 2 зубчика чеснока, 1-2 ст ложки муки и в холодильник на пол часа, достаю и выпекаю выкладывая ложкой на сковородку, ну очень вкусно!!!
Котлеты куриные

4 куриные грудки, мелко порезанный лук-порей - 100 г, 1 яблоко, очищенное от сердцевины и мелко порезанное, 1 ч ложка сушеного шалфея, 1/2 сырого яйца, 50 г свежих хлебных крошек, 3 ст. ложки растительного масла.
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: морковь, горошек, оливки, красный перец, яблоко.
Порубить курицу в блендере. Переложить в миску и добавить оставшиеся ингредиенты кроме масла. Сформировать 6 котлет толщиной примерно 2 см и 9 см. в диаметре. Обжарить котлеты в растительном масле, перевернув один раз, до золотистого цвета. Украсить морковью, горошком оливками, красным перцем и яблоками.
http://www.say7.info/cook/recipe/402-Kotletki-iz.html - простейший. но вкусный рецепт с луком и яйцом
Анна Рудая
куриное филе, плавленный сырок режем кусочками маленькими, трем сырую морковь, добавляю приправы и яйцо. жарим котлетки. пальчики оближешь