Вторые блюда

Всем добрый вечер!Можете назвать какую нибудь проостую,но вкусную подливу к мясу с вермишелью ?

Lavinutza ..)
Поджарить лук и морковку и залить томатно-сметанной смесью (с добавлением воды немного). Сахар, соль, перец по вкусу.
И протушить!!!!
Анар Касымжанова
Лучший ответ
грибную. 250 гр. шампиньонов свежих или из банки пожарить с нашинкованым репчатым луком, залить стаканом сливок, посолить, добавить лаврушки и английского перца горошком. поварить 5 минут, . залить вермишель рядом мясо.
Dunyash A
основа... бешамель.. .
Лук.. на сковороду... пассеруете с маслом.... посыпаете щепоткой муки... быстро перемешиваете.... добавляете кипятку немного.. снова перемешиваете... и... импровизируйте... томат... специи... сметана... и прочее
На сковородку налей немного раст. масла. Если есть свежие помидорки-нарежь кубиками, и туда же. Если нет, то возьми томат из зимних заготовок, или же томатную пасту. Туда же, в сковородку. Пару зубчиков чеснока, раздави или порежь. ЕСли есть болгарский перец-и его туда же. Нет-не страшно. Если есть сыр-потри и туда же. Закипяти. Если положили перчик, то провари в подливке до готовности. Если нет-то выключай после закипания. Добавь зелень и соль по вкусу. Вкусно!
Если соус слишком жидкий-его можно сгустить мукой. Делается это так. Налей пару ложек масла в посудину, Добавь в масло 1-2 ложки муки и размешай. ЗАтем все это постепенно выливай в соус, постоянно помешивая, до нужной густоты. Приятного аппетита! Можно сделать это же, но без помидорок. Это на любителя. Я больше люблю с помидорками.
Магги в пакетах продается - подлива ...))) Быстро !
Сациви.
Lavinutza ..) Типа курица ?
Ирина Гречкина Сациви не обязательно с курицей. Чохакбили - да.
любой белый соус счесноком
уксус
Maiya Makhviladze