Вторые блюда

как вы готовите подлив к мясу, котлетам, тефтелям?

Золотистая подлива

Основа многих соусов. Масло растопить, когда оно прогреется и начнет дымиться, добавить муку и прожарить, помешивая, до золотистого цвета. Постепенно влить горячую жидкость, не переставая помешивать. Посолить, поперчить.
Сливочное масло - 50 г, мука - 60 г, бульон или горячая вода - 0,45 л, соль по вкусу.

Подлива с шампиньонами

Подлива с шампиньонами – рецепт приготовления вкусного подлива. Этот грибной подлив с шампиньонами идеально подойдет для пасты, для риса, для картофеля.

Ингредиенты:
200 г свежих шампиньонов,
2 средних луковицы,
4 ст. ложки томатной пасты,
2 ст. ложки подсолнечного масла,
сушеные, укроп, петрушка,
черный перец, лавровый лист,
соль по вкусу.
Приготовление:
В глубокой сковороде на подсолнечном масле спассеровать лук, порезанный полукольцами. Когда лук чуть поджариться добавить томатной пасты, чуть потушить, потом добавить 1-1,5 стакана кипяченой воды, дать закипеть, в кипящий бульон бросить порезанные шампиньоны. Варить на среднем огне, с отрытой крышкой, 15-20 минут. За10 минут до готовности посолить, поперчить, бросить сушеную зелень и лавровый лист. На гарнир можно подать картофель или макароны.

ГРИБНАЯ ПОДЛИВА
Ингредиенты:
150 г сушеных грибов, 100 г муки, 100 г сливочного масла, 200 г сметаны, 400 г грибного отвара, соль, перец по вкусу.
Приготовление:
Сушеные грибы отварить и мелко нарезать. Муку спассеровать на сливочном масле, добавить грибной отвар, соль, перец, сметану, грибы и прокипятить.

Мексиканская подлива
500г фарша,
1 болгарский большой перец,
1 большая луковица,
1 б. красной консервированной фасоли,
1 б. кукурузы,
Для заправки:
2 зубка чеснока,
черный перец и томатный соус.
(можно добавлять разную зелень - это на любителя)

Способ приготовления:
Пассеруем лук, потом добавляем мясной фарш и все протушиваем. Добавляем фасоль, кукурузу, болгарский перец. Все перемешиваем и заправляем заправкой.
Оставляем тушить на 15-20 минут. В конце добавляем зелень.
Эта подлива подойдет и к макаронам, и к разнообразным кашам.
Приятного аппетита.
Ariko [Аринян] .о.
Лучший ответ
Подливка из перца и помидоров
Для приготовления подливки из перца и помидоров возьмите перец сладкий (лучше красный для придания сочного цвета) очистить от семян, и перекрутить на мясорубке вместе с помидорами, чесноком и сельдереем (предварительно все помыть и просушить) , добавить соль, винный (можно столовый) уксус, прокипятить 10 минут, разлить по литровым банкам и стерилизовать 10-15 минут.

Для рецепта подливки на 5 литровых банок: 1 кг перца, 5 кг помидоров, 150 г чеснока, 1/2 стакана винного (столового) уксуса, пучок сельдерея, соль по вкусу.
Помимо домашних заготовок вы можете приготовить любые постные блюда по рецептам от Gur-Mania
обжарь лук морковь добавь муки и томат. пасту перемешай и добавь воды или бульон это самое простое
томат паста соя чеснок зелень специи разбавить кипяченной водой и готово
V@
Vakosyaa @_@
Лук обжарить на раст. масле, туда же натертую морковь. Банку сметаны смешать с томатной пастой, немного воды, (я добавляю пару куриных кубиков) , добавить овощи, довести до кипения. 2-3 ст. ложки муки +немного хол. воды, хорошо размешать вилкой. Тонкой струйкой ввести в кипящий соус, постоянно перемешивая, прокипятить минут 5, добавить зелень, чеснок. Готово
Я часто готовлю мясо со специями Maggi