Вторые блюда

чем вкусно накормить нежданных гостей?

Нежданных, да еще и вкусно? ) Вы героическая женщина!) )
Если уж пришли, подаю из того, что есть в холодильнике. Главное не сама еда, а внимание) . А то можно проторчать за плитой, заморочиться, да так, что на общение уже и сил не останется. Они же пришли не поесть!)
Багила° Мусаева°
Лучший ответ
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
- Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
О_
Оленька _
Ничем!! !
Научатся без предупреждения не приходить!
Юлия Нестерова
сёмга, ананасы... ну вообще... вот наипростейшее блюдо для затравки - а потом можно и что-то посложнее готовить сообща

1 Яичница по-бирмингемски - кулинарный рецепт
А позавтракать красиво все равно хочется. Приготовьте себе яичницу по-бирмингемски, удивите своих домашних красивым оформлением такого знакомого блюда. [просмотров - 7308] Ингредиенты для "Яичница по-бирмингемски" Яйцо — 1 шт.
povarenok.ru›Кулинарные рецепты›show/19532 копия ещё
2 Яичница по-бирмингемски
Продукты: яйца. белый хлеб (батон) … jamilyne, а ещё есть такой город в штате Алабама (США) P.S. А такую яичницу сделала сегодня своим детишкам на завтрак, вкусно!
kuharka.ru›Кулинарные рецепты›Блюда из яиц›1840.html копия ещё
3 Яичница по-бирмингемски Рецепт. Koolinar - клуб кулинаров.
Готовить мин. Продукты: яйцо — 1 шт, хлеб для тостов — 1 шт, масло растительное. Берем хлеб для тостов, вырезаем ножом серединку так, чтобы осталась "рамка" со стенками не толще одного см. Обжариваем хлеб с одной стороны на растительном.. .

koolinar.ru › recipe/view/52233 копия ещё
4 Яичница по-бирмингемски
4th Август 2010 | Автор: : admin. И вновь предлагаем вам рецепт быстрого завтрака 5-ти минутки!
funfamilys.ru › yaichnica-po-birmingemski/ копия ещё
5 Яичница по-бирмингемски » РЕЦЕПТЫ С ФОТО, фоторецепты, рецепты.. .
И вновь предлагаем вам рецепт быстрого завтрака 5-ти минутки! Т. к. это скорее бутерброд, нежели "блюдо из яйц", размещаем этот рецепт именно тут. Продукты: яйца. белый хлеб (батон)
recepty1.ru › 203-yaichnica-po-birmingemski.html копия ещё
6 кулинарные рецепты с фотографиями - ЯИЧНИЦА ПО-БИРМИНГЕМСКИ
Когда он бывал недоволен ужином, он требовал яйца по-бирмингемски и топал ногами до тех пор, пока я их не подам. " … Если вы готовите бирмингемскую яичницу для голодного мужчины, вполне можете пожарить ее с 2 яйцами.
klnr.ru › index.php?topic=535.0 копия ещё
7 CulinaryDay.ru » Яичница по-бирмингемски
Счетчики сайта: Яичница по-бирмингемски. Август 4th, 2010 admin.
CulinaryDay.ru › yaichnica-po-birmingemski/ копия
Пошли их в магазин. Пусть сами себе выбирают
Фарфалле рецепт

Для приготовления понадобится не очень большой набор продуктов, а именно:
Макароны (я обычно бантики покупаю) , семга слабосоленая, ИЛИ СВЕЖАЯ, чеснок, зелень, масло растительное, сливки (лучше не менее 20% жирности)
Ставим кастрюлю с водой на плиту и пока вода закипает готовим соус.

Рыбу необходимо порезать небольшими кусочками. Особо не усердствуйте, т. к. кусочки эти распадутся во время приготовления.

Небольшой совет: если вдруг рыба оказалась слишком соленой, а вы не очень это любите, то залейте молоком минут на 20 - соли станет меньше.
Зубчики чеснока режем напополам
и кладем на разогретую с маслом сковороду

Пока чеснок жарится, мелко рубим зелень (у меня только укроп, но лучше добавить еще чего-нибудь, например, петрушка или базилик) и отправляем в сковородку
Пусть чеснок с зеленью немного "подружатся" (минуты 2) и можно его убрать. Я не выбрасываю, т. к. муж любит чеснок
Теперь можно добавлять рыбку
Минуты через 2-3 вливаем сливки
Еще минуты 2 и соус готов.
А тем временем вода уже вовсю кипит
Пора бантики наши варить. Ни в коем случае не солите (!) - рыба соленая и этого достаточно. И еще, здесь главное не переварить - лучше слегка не доварить
Как только бантики будут готовы, соединяем их с соусом. И вуаля, готово
Небольшой совет: макароны с соусом лучше соединять перед подачей на стол.

Вот и все. Быстро и очень вкусно. Надеюсь, что Фарфалле с семгой в сливочном соусе станет и вашим одним из любимых блюд.
Анютка)) ***
А водку они принесли?
Армянский лаваш в 3 листа. Каждый лист намазываем любой начинкой. Например: брынзу с чесноком и майонезом, шпроты с яйцами с майонезом, крабовые палочки с яйцами смайонезом. А потом листы складывают друг на друга, сворачивают рулетом и убрать в холодильник на 30мин, чтобы пропитался! Нарезать аккуратно на блюдо. Можно при желании свернуть каждый лист отдельно! Приятного аппетита!
денег дать на продукты. путь дома едят.
не заморачиваюсь - ко мне голодные не мотаются.
а без предупреждения тем более
Чем Бог послал )))
Мария Петрова
Пельмени сварить или пожарить и добавить сметаны или майонеза.
Ирина Орлова
анаком)
селедочку с молочком
Чайком, яичницей с калбаской, кетчупом, зеленью, помидорами и хлебом!
быстренько приготовить пиццу