Вторые блюда
помогите пожалуйста с идеей необычной подачи картофеля отварного! :)
приготовленный картофель нужно необычно представить, подать.
http://supercook.ru/decoration/decoration-01.html
http://supercook.ru/decoration/decoration-02.html
http://moikompas.ru/compas/ukrashenie_blud
посмотрите тут идейки украшения вашего юлюда думаю вы найдете как сразить на повал вашей картошечкой
Сделать пюре, затем выдавливаем "розочки" с помощью насадки, поливаем растопленным маслом и подрумяниваем в духовке! Получается очень красиво!
Мясо Вулкан Дальнего Востока
Куриное/свиное или говяжье/ мясо пропустить через мясорубку вместе с луком, посолить, поперчить. Фарш разделить на 2 части. Одну часть обжарить до готовности, в другую добавить яйцо.
Из картофеля сделать пюре. На лист горкой выложить обжаренный фарш,
на фарш горкой выложить пюре. Сверху пюре обмазать второй частью фарша.
На «пике» «вулкана» сделать небольшую выемку яичной скорлупой.
И от нее нарисовать вертикальные полосы кетчупом и майонезом (поочередно) .
Запекать в духовке минут 40 (до готовности верхнего слоя) .
В выемку ставим половинку яичной скорлупы. Наливаем туда немного спирта и поджигаем.
Фурор обеспечен!
Можно сыр добавить а в фарш яйца варёные /морепродукты/консервы например :
сладкую кукурузу если это куриный фарш или зелёный горошек.
Можно использовать также рыбий фарш то тогда кальмар нужно в рыбный фарш добавлять.
Фурор обеспечен!
Отваренный картофель охладить до "теплого", порезать пополам, чайной ложкой сделать выемки на каждой половинке, расставить на смазанный растительным маслом противень. В каждую выемку разбить по перепелиному яйцу, чуть присолить. Запекать в духовке до готовности яиц. Перед самой готовностью посыпать тертым сыром, дать сыру расплавиться.
Мне этот рецепт перед НГ дала подруга (говорит, выкопала в интернете, где, естественно, не помнит) - прошу прощения за возможный плагиат.
И еще одна полезная наблюдашка. Летом была в гостях у знакомой. Она подавала обычный отварной картофель так: горячим переложила в толстую керамическую супницу, сверху положила пару ломтиков сливочного масла, посыпала укропом и закрыла крышкой. Вроде все просто, но аромат восхитительный и очень насыщенный, а еще один плюс - в супнице под крышкой картошка долго сохраняет тепло. Очень удобно!
можно полить соусом каким нидь кусным и посыпать укропом, в картошку можно что нидь воткнуть))
в форме пазлов.... )
...если уж заморачиваться...)