Вторые блюда

поделитесь идеей необычного гарнира!

Что еще можно приготовить на гарнир вместо:
картошки
макарон
риса
капусты
овощей

какие есть еще гарниры???? если с рецептом-то еще лучше
Aliya Bizhanova
luk podjarivaem do zolotistogo zveta (dlya eshe bolshei vkusnosti porezat chego-nibud kopchennogo, naprimer bekona) i vylogit konservirovannuju fasol, neskolko potomit na medlennom ogne i garnir gotov...
Ольга Пестина
Лучший ответ
Чечевица, гречка, рис, перловка, фасоль.. . Я в каши всегда добавляю побольше пережаренной моркови с луком и чесноком, а ещё зелень. Можно и другие овощи добавлять в каши. Гораздо вкуснее и сочнее получается.
Ayim Ospanova
Ингредиенты
Рис (длиннозерный) — 1 стак.
Ананас (свежий, небольшой) — 1 шт
Кокос (мякоть) — 300 г
Водa — 2 стак.
Рис заливаем холодной водой и варим на небольшом огне. Кокосовую мякоть трем на крупной терке. Ананас мелко режем. Когда рис почти будет готов, добавить к нему натертый кокос и хорошо перемешать. После того, как рис приготовится и немного остынет, добавить кусочки ананаса. Все хорошо перемешать. Вот гарнир и готов.
А если к такому рису добавить сахара по вкусу и йогурта - получится неплохой десерт.

Ингредиенты:
• горох зерновой сушеный
• немного чёрного перца
• соль по вкусу
Горох перебрать, промыть и поставить вариться. Варить до момента, когда горох стал съедобным (просто попробуйте - время варки сильно зависит от качества гороха) , но ещё не разварился.
Для жарки надо использовать самый минимум растительного масла - лучше даже растереть масло по разогретой сковородке с помощью салфетки. Если ваша сковородка жарит и без масла, то ещё лучше. Промасленный жареный горох имеет довольно тяжёлый вкус и теряет такое важное качество, как "песочность".
Насыпьте на сковороду процеженный через дуршлаг варёный горох и посолите его. Жарьте на среднем огне, постоянно перемешивая. Ближе к концу процесса добавьте малость чёрного перца так, чтобы он едва чувствовался. Когда горох приобретёт слегка песочную консистенцию (как на фото) , блюдо - готово (примерно 15 минут жарки) .
В итоге выходит такой вот необычный гарнир, сухой и песочный (как жареные каштаны) , слегонца сладковатый. Вкусно!

Продукты:
2 ст. л томатной пасты,
1 кг. мелкого картофеля,
500 г брокколи,
соль,
перец,
1 ст. л. сливочного масла,
1 ст. л. растительного масла,
400 г сыра камамбер.
Томатную пасту заморозить. Картофель в кожуре отварить 20 минут, затем очистить. Брокколи отваривать 8 минут в подсоленной воде.
На большой сковороде с антипригарным покрытием разогреть сливочное масло вместе с растительным и обжарить картофель до золотистой корочки. Посолить, поперчить. Томатную пасту наколоть на вилкуи со всех сторон обмазать картофелины, после чего жарить под крышкой ещё 3 минуты. Добавить брокколи, посолить, поперчит, посыпать тертым сыром и по желанию украсить блюдо зеленью. Подавать гарнир к мясным блюдам.

Состав:
картофель 3 шт
бекон 6 полосок
творожный сыр с зеленью (rama) 3 ст. л
Сыр тертый 3 ст. л.
ветчина мелко нарезанная 1 ст. л.
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить, разрезать на 2 половинки, вынуть чайной ложкой серединку из каждой половинки. Творожный сыр, сыр и ветчину смешать, немного посолить. В картофель разложить начирку и обвязать его беконом. Поставить в духовку 220 гр на 20 мин

А ты чечевичку свари. Пальчики оближешь!

Варится почти как рис, только воды не 1:2, а 1:3.
Брюссельская капуста обжаренная с чесноком, в дорогих ресторанах подают, между прочим....
Оксана Фролова
какие-нибудь овощи запеченные...