приготовить котлеты из свинины вот так.
Свинину дважды пропускаем через мясорубку, причем во второй раз - с размоченным в молоке хлебом и обжаренным в масле рубленым луком. В фарш добавляем яйцо, слегка недоваренный рис, соль. Вымешиваем и формуем круглые котлеты. Обваливаем их в панировочных сухарях и обжариваем на перекаленном жире до коричневого цвета. После этого перекладываем котлеты в чугунок, подливаем бульон или воду, добавляем сметану, томатный соус, накрываем крышкой и томим в предварительно разогретой духовке 15-20 мин. Подаем котлеты из свинины с отварным картофелем.
Ингредиенты:
свинина 500 г
хлеб белый 1 кусочек
молоко по вкусу
лук 2 шт
масло сливочное 1 ст. ложка
яйца 1 шт
рис 0.25 стакан
соль по вкусу
сухари панировочные по вкусу
жир сколько уйдет
бульон или вода 0.5 стакан
сметана 1 ст. ложка
соус томатный, острый 1 ст. ложка
Котлеты из свинины рецепт
фарш
соль
лук
перец
Котлеты из свинины Готовят фарш из 1,5-2 кг мякоти котлетной части свиньи,
измельчают, пересыпают солью, луком, перцем. Далее жаря на сковороде как обычно.
рецепт Котлеты из свинины прислал шеф-повар Наталья Бойко
Полпеты - котлеты из свинины рецепт
500 г свиного фарша (лопатка)
1 яйцо
1 кусок хлеба (без корки)
1 луковица
100 мл молока
400 мл томатного сока
4 столовые ложки муки
1 веточка петрушки
2 листочка базилика
растительное масло, перец, соль, сахар
Хлеб намочить в молоке, выжать, положить в фарш. Добавить также яйцо, мелко нарезанные лук и петрушку, посолить, поперчить, смешать в однородную массу. Из этой смеси сделать маленькие котлетки, обвалять их в муке и жарить на растительном масле с обеих сторон, пока не подрумянятся. Отдельно сделать томатный соус: пожарить на растительном масле чайную ложку муки, залить томатным соком, посолить, добавить щепотку сахара и базилик, варить на медленном огне до загустения. Жареные полпеты положить в глубокую тарелку и залить томатным соусом. В качестве гарнира к этому вкусному приморскому блюду прекрасно подходит картофельное пюре.
Мягкие котлеты из свинины
Ингредиенты
Несколько кусочков свинины, репчатый лук, чеснок, пару кусочков белого хлеба, 2 яйца, соль, перец
Рецепт
Эти котлеты очень вкусные и отличаются особой мягкостью.
Для начала моем свинину, освобождаем мясо от жира.
Провертываем в мясорубке. Я обычно режу мясо на мелкие кусочки и размельчаю в миксере. При этом нужно следить, чтобы не сгорел мотор миксера, так как этот аппарат, не всегда может справиться с размельчением таких продуктов, как мясо.
Вынимаем мясо и кладем в миску, где будем смешивать все размельченные ингредиенты.
Далее размельчаем хлеб в молоке, выкладываем в миску.
Размельчаем репчатый лук так, чтобы образовалась кашистая консистенция.
Добавляем всё в миску. Кладем два яйца, нарезанный мелко чеснок. Посыпаем солью и перцем.
Всё размешиваем до однородной массы.
Наливаем 1-2 столовых ложки оливкового масла на сковородку.
Разделяем приготовленную консистенцию на шарики и кладем на сковородку.
Аккуратно следим за тем, чтобы котлеты не пригорали. Переворачиваем с одной стороны на другую и жарим до готовности. Приятного аппетита!
Котлеты из свинины по-домашнему рецепт
*800 г свинины,
*120 г батона,
*1 луковица,
*5 зубков чеснока,
*1 яйцо,
*2 ст. ложки растительного масла в фарш,
*соль, перец черный молотый.
Мясо нарезать кусками, батон нарезать ломтиками (не мочить) , лук нарезать кусочками, чеснок очистить. Все перечисленные компоненты пропустить через мясорубку.
Добавить яйцо, растительное масло, соль, перец и хорошо вымешать фарш.
Сформировать котлеты, выложить на разогретую с растительным маслом сковородку и обжарить под закрытой крышкой, с обеих сторон, на умеренном огне.
Котлеты из свинины по-казацки рецепт
500г полужирной свинины
2 луковицы
1-2 зубка чеснока
60г пшеничного хлеба
150г свежей капусты
50г молока
Филе нарезать на кусочки и вместе с капустой, луком, чесноком, замоченным в молоке и отжатым хлебо
Вторые блюда
свинной фарш.. . жирный-что из него сваять?
Я бы добавила промытый сырой рис, лук и потушила тефтели.
Ленивые голубцы
Рис отварить в подсоленой воде. Воду тщательно слить.
Капусту очень мелко порезать (кубиками со стороной не более 1см) .
Нарезанную капусту залить кипятком и оставить на 2-3 минуты.
В большую миску сложить рис, капусту и фарш; посолить и поперчить.
Хорошо вымесить, чтобы продукты распределились равномерно.
Из получившейся массы сформировать большие котлеты.
Обхлопать их со всех строн, чтобы они не развалились при жарке.
Котлеты обвалять в панировочных сухарях и обжарить на большом огне (они не должны полностью прожариться, а только "схватиться" сверху и образовать румяную корочку) .
Котлеты выложить в один ряд в смазанный глубокий противень.
Я на всякий случай, во избежание пригорания, часть обваренной капусты выкладываю тонким слоем на дно противеня, а уже поверх нее кладу котлеты.
Сметану смешать с томатным соусом, всыпать 0,5 ч ложки соли, влить 0,5 стакана воды.
Получившимся соусом залить котлеты так, чтобы на них не оставалось "сухих" мест.
Поставить запекаться на 40-50 минут при t 180-200C.
Завари в кипятке немного геркулеса. При желании добавь кубик с запахом зелени или др. Когда геркулес запарится смешай с фаршем луком чесноком. вымешай хорошенько и лепи котлетки. я так делаю когда маловато фарша.
манты-для них как раз нужно жирное мясо и много лука
Татьяна Носенко
манты оно конечно хорошо... возится ЛЕНЬ...
как вариант добавить куриного и ваять можно все что угодно!)