Вторые блюда

Как приготовить кальмары по-корейски?

кальмары - 500 г
луковица большая
морковь большая
сахар - 1 ч. л.
соль - 0,5 ч. л.
семя кунжута - 1 ч. л.
паприка - 1 ч. л.
чеснок - 1-2 зубчика
растительное масло - 5 стол. ложек
уксус 9% - 2 ч. л.

Кальмары почистить, выпотрошить, вытащить хорду.
В крутой кипяток опускаем один кальмар. Ждём ровно 15 секунд, если кальмар мелкий и 20 секунд, если кальмар крупный.
Тут же вытаскиваем и обдаём холодной водой. Такие кальмары получаются нежнейшими. Охлаждённые кальмары нарезать соломкой и сложить в глубокую миску.
Луковицу очистить, нарезать и сложить в сковороду. Сверху присолить, добавить кунжутное семя, 2 столовые ложки растительного масла. Обжариваем на сильном огне, непрерывно помешивая 5 минут. Сковороду убрать с огня для остывания.
Морковь помыть, почистить, натереть на крупной (или корейской) тёрке, высыпать в отдельную сковороду, добавить сахар, паприку, 3 столовые ложки растительного масла. Обжариваем 5 минут на сильном огне непрерывно. Сковороду убрать с огня, дать остыть.
К кальмарам добавить обжаренные лук и морковь. Добавить уксус, выдавить чеснок.
Всё тщательно перемешать и отправить в холодильник, чтобы салат хорошо замариновался.

Приятного аппетита!! !
А*
Алия ***
Лучший ответ
Рецепт
Кальмары по-корейски
Кальмары опустить на 2 минуты в кипящую воду. Промыть холодной водой и нарезать соломкой.

Морковь нарезать соломкой, посолить, оставить на 30 минут, затем отжать выделившийся сок.

Лук нарезать кольцами, обжарить и охладить.

Все сложить в кастрюлю, добавить соль, перец, соевый соус и перемешать. Поместить кальмары по-корейски в холодильник на 10-12 часов.

Ингредиенты:
кальмары свежие
600 г

морковь
2 шт

лук
1 шт

масло растительное
4 ст. ложка

соль
по вкусу

перец красный молотый
по вкусу

соус соевый
по вкусу
любые корейские блюда готовят на основе сои, перца (горкой) и чеснока (чеснокодовка) через которое льют кипящее масло+уксус
все стандартно только меняете рыба или мясо или морепродукты

на гарнир отварной рис. .
у нас проще, можно пойти на базар и купить готовую заправку у корейцев ..перемешал и все.. в крайнем случае в российском аналоге продают сухую заправку морковь по корейски в пакетах, в любом магазине, так вот разведите в кипящем масле, залейте продукт, добаьте сои и уксус по вкусу.. проще некуда
1.Кальмары почистить под струей горячей воды, отварить в течение 5-7 минут, не более, иначе они станут жесткими.
2.Кальмары нарезать кольцами и смешать с сахаром, красным перцем, солью, лимонным соком, чесноком и кунжутом, залить майонезом.
3.Дать настояться 2-3 часа, а можно оставить на ночь.
4.Подать к столу можно как самостоятельное блюдо, оригинально оформив, а можно выложить на тосты, в качестве закуски вещь потрясающая. Приятного вам аппетита