Вторые блюда
консервированная морск.капуста.какой салатик забацать?
Вареные яйца+морская капуста+ майонез. ожно также добавить крабовые палочки.
Салат из морской капусты с сельдью
Ингредиенты для рецепта:
сельдь (соленая, большая) – 1 шт.
морковь – 1 шт.
лук репчатый (большой) – 1 шт.
морская капуста – 1 банка.
Рецепт приготовления: Салат из морской капусты с сельдью
Сельдь очистить от шкуры и косточек и порезать кубиками, сложить в стеклянную банку, сверху положить нашинкованные лук кубиками и морковь, затем морскую капусту, развести уксус в воде (чтобы вода была кисленькой) и залить содержимое и добавить 1-2 ст. ложек растительного масла. Через 12 часов выложить все в салатник, перемешать.
Салат из морской капусты с перепелиными яйцами
Ингредиенты для рецепта:
морская капуста – 250г
лук репчатый -1-2 шт.
яйца перепелиные – 10 шт.
сок лимона – 1/2 шт.
перец черный молотый – по вкусу
соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Салат из морской капусты с перепелиными яйцами
Лук репчатый очистить, нарезать кубиками, пассеровать на растительном масле. Яйца перепелиные отварить вкрутую, очистить, разрезать на половинки. Морскую капусту промыть, варить 5 мин. Затем отвар слить, снова залить водой и варить еще 5 мин. Воду слить, капусту откинуть на дуршлаг. Соединить капусту с луком и яйцами, посолить, поперчить, полить лимонным соком, перемешать.
Салат из морской капусты со шпротами
Ингредиенты для рецепта:
морская капуста
шпроты
крабовые палочки
яйцо
майонез.
Рецепт приготовления: Салат из морской капусты со шпротами
Морская капуста – мелко порезать, Шпроты – размять или измельчить, Крабовые палочки – мелко порезать кубиками Яйцо – мелко порезать Все перемешать и заправить майонезом. Вкус необычный из-за копченых шпрот, поэтому другими рыбными консервами лучше не заменять.
Ингредиенты для рецепта:
сельдь (соленая, большая) – 1 шт.
морковь – 1 шт.
лук репчатый (большой) – 1 шт.
морская капуста – 1 банка.
Ингредиенты для рецепта:
морская капуста – 250г
лук репчатый -1-2 шт.
яйца перепелиные – 10 шт.
сок лимона – 1/2 шт.
перец черный молотый – по вкусу
соль – по вкусу.
Салат из морской капусты со шпротами
Ингредиенты для рецепта:
морская капуста
шпроты
крабовые палочки
яйцо
майонез.
Промойте ее сначала, а то последнее время очень часто стал песок попадать. На банку капусты- 1 упаковка кр. палочек, 2-3 яйца, свежий огурчик, лук, зел. горошек, майонез.
Салат из морской капусты с авокадо
Капуста морская — 1 бан.
Яйцо куриное (отварное) — 2 шт
Авокадо — 1 шт
Рис (отварной) — 5-6 ст. л.
Сок лимонный (или немного больше, по вкусу) — 2 ст. л.
Чеснок — 1 зуб.
Масло оливковое — 3 ст. л.
Укроп — 1 пуч.
Специи (соль, перец - по вкусу)
Отварить рис - 2 ст. л. (получится 5-6 ложек) и яйца.
Авокадо разрезать пополам, достать мякоть и измельчить.
Нарезать укроп и чеснок, яйца тоже нарезать. Укроп и чеснок соединить с авокадо, добавить сок лимона и масло. Размешать.
Остывший рис соединить с морской капустой, добавить нарезанные яйца и полученную заправку из авокадо,
соль и перец - по вкусу.
Аккуратно перемешать и подавать к столу.
Капуста морская — 1 бан.
Яйцо куриное (отварное) — 2 шт
Авокадо — 1 шт
Рис (отварной) — 5-6 ст. л.
Чеснок — 1 зуб.
Масло оливковое — 3 ст. л.
Укроп — 1 пуч.
Специи (соль, перец - по вкусу)
соль и перец - по вкусу.
Рецепт салата из морской капусты с крабовыми палочками
Яйца сварить и очистить. Лук, морскую капусту, яйца, и крабовые палочки порезать. Всё перемешать с майонезом.
Для приготовления салата вам потребуется:
300 грамм морской капусты;
250 грамм крабовых палочек;
3 яйца;
одна луковица;
майонез.
300 грамм морской капусты;
250 грамм крабовых палочек;
3 яйца;
одна луковица;
майонез.
мелко порезать свежий репчатый лук, отварить яйца, измельчить морск. капусту . желток размять и смешать с луком яйцом капустой и красной икрой, заправить майонезом домашним, и разложить в яичные белки. сверху можно присыпать сухарями. мировой закусон под самогоновку
кальмар, морская капуста, яйца (вареные), майонез, специи по вкусу, лук тоже. С кальмаром лучше чем с крабовыми палочками-хотя кому как. Кальмара варить-только только закипит иначе резиновым будет, если хотите вместо майонеза добавьте соевый соус немного. Составляйте любые варианты- предела нет.