Вторые блюда
Вкусные блюда из картошки
Запеченная картошка с сыром. Оч вкусно- подруга угостила. В лоток или сковородку намазать дно сливочным маслом поместить картошку кусочками примерно с грецкий орех, немного натереть сливочного масла, добавить лавровый листок и отправить в гриль или духовку ( что есть- я запекала в микроволновке на гриле, подруга в обычной духовке- без разницы) Когда картошка будет готовой ( мягкой )сверху посыпать тертым сыром и еще на 5 минут для образования золотой, хрустящей корочки.
картофель" о гратен" картофель почистить порезать очень трнкими кружками- можно на соответствующей тёрке. . положить в плоскую кастрюлю залить молоком и варить 10 минут на маленьком огне. полсолить отцедить если есть что. смешать сливки ияйцо добавив давленый чеснок и чуть соли и черного перца . смешать снедовареной картошкой и аккуратно распластать на протвине руками. настругать сливочного масла сверху и поставить в духовку на 180. пока не будет розовой корочки..
Любим фаршированный картофель-начинка может быть самая разнообразная.

Отварная молодая с подсолнечным (рыжиковым) маслом, селедкой, зеленым луком, рюмкой холодной водки
на 1 кг картофеля
1 яйцо
1 стакана молока
200 гр сыра
100-150 гр масла сливочного
2-3 зубчика чеснока
картофель очистиь, нарезать тонкими кружочками, посолить, поперчить, высыпать в картофель половину порции натертого сыра, перемешать, добавить яйцо, молоко .
форму для запекания натереть чесноком и смазать маслом, выложить картофель, посыпать оставшимся сыром, положить сверху кусочек масла и запечь.
1 яйцо
1 стакана молока
200 гр сыра
100-150 гр масла сливочного
2-3 зубчика чеснока
Если есть мясо, то можно нафаршировать картошку. Картошку сварить наполовину (чищенную). Разрезать пополам, ложкой выбрать середину. половинки заполнить фашем с луком. Сложить на противеньи печь минут15.Затем сверху посыпать тёртым сыром - и ещё на 5 минут в духовку.
жареная с грибами
пюре картофельное. (ни кто не упяменул).
Потушить с мяском! Мммм... вкуснотишча=)))
пюре.... и драники. а еще я лагман с картошкой вкусно делаю. и шаньги тоже вкусны...
Еще одно такое жаркое лето, и прощайте драники.
Картошка, нарезанная пластинками и запечённая на курочке)
драники. мммм!!! с молочком))
жареная картошка на рафинированном масле с корочкой
жареная картошка
картофельная запеканка