Вторые блюда

Самое вкусное блюдо из картошки, которое вы пробовали?

очень вкусное блюдо из картошки.
Анастасия Ситникова
Лучший ответ
Жареная картошечка и драники!
Обычную печеную в углях карточку. Прямо из костра почти что. С корочкой, чуть подгоревшую местами, но горячую - в руки не возьмешь. )))
Вера Серебро
фри целые картошечки..
Картошку ненавижу! Но самое вкусное из неё-запечённая до черноты в костре, с дымком.
ММММм....
Олеся Рыбакова
Я ее в любом виде люблю!
все. все самые вкусные потому что я обожаю картошку)
Ольга Соколова
в любом виде (кроме сырого) и блюде она для меня самя вкусная. но только домашняя, с частного огорода.
самогон!
Ну про драники и запечёную в углях уже говорили! Это вообще "классика жанра"!!! И я присоединяюсь к этим ораторам.
Рецептов картошки с мясом или рыбой огромное множество, но мы же говорим о блюдах просто только из картошки, правда?
Есть у меня самое любимое блюдо просто из картошки. Причём, я хочу отметить, что я мясо и рыбоед, так что чисто гарнир я с трудом воспринимаю без них, но есть одно блюдо из картошки, которое я могу есть даже в чистом виде, без мяса и рыбы, но с ними, разумеется, лучше, это картошка "Айдахо"
Берёте небольшие молодые клубни (не очщенные) , моете их хорошенько прямо в кожуре (я мою с губкой для мытья посуды) . Потом режете на дольки, обсыпаете солью и на смазанный маслом протвинь, в духовку минут на 15-20,вытаскиваете протвинь и на на картошку тёртый чеснок (обмазываете) и резанный укроп. Вкуснотища редкостная!
Из картошки можно приготовить, наверное, тысячи разных блюд. Но нам нужно узнать самые оригинальные блюда из картошки, названные опрошенными. И вот они:
пюре
драники
запеканка
чипсы
вареники
пирожки
хычины и вареники
Картошка сваренная в "мундире",потом смазывать её маслом или макать в обжаренное сало с луком... Ох и вкусно!!!
в любом виде хороша
Вита Чумак
Картофель по бомбейски.
And Love
Драники со сметаной!
картошка печеная в костре
Пюрешка, бро
Запеченный картофель в кожуре
Я бульбаш :) я обожаю картошку в любом виде, но самое вкусное: драники, колдуны, печеная картошкав духовке, чипсы, катрофель-фри) вкусняшка) только в последнее время я как-то мало её ем, к сожалению..
шаньги
драники.
Печенный картофель и картофель жаренный с омлетом очень вкусно)).
Angelika Khan
не знаю картошка она и в африке картошка. Люблю фри, но ем крайне редко