Вторые блюда
какое самое вкусное блюдо из картошки
жареная на сале+лук и чеснок
Печеная, лучше в угольях, но можно с в соли в духовке.
Я все из картошки люблю!)) ) Недаром я белоруска)))
Картофельные зразы с грибами.
печёная на костре или в духовке
Картошка в «пиджаке»
Почистить картошку, порезать тонкими ломтиками бекон, завернуть в него картофелину, закрепить зубочисткой. Поставить в духовку, запекать до готовности. Вкуснятинка!
Картопляники
Картофель - 5-8 шт. , лук репчатый - 1 шт. , фарш мясной - 150-200 гр. , яйцо - 1 шт. , соль - по вкусу, мука - 1 стакан, зелень: петрушка, укроп - пучок,
растительное масло.
1. Отварить картофель, потолочь как на пюре.
2. Лук мелко нарезать и обжарить вместе с фаршем на растительном масле.
3. Мелко нарезать зелень.
4. Смешать картофельное пюре, лук с фаршем и зелень, вбить яйцо, добавить муки, чуть больше половины стакана и хорошо вымесить.
5. Сформировать как котлеты, обмакивать в муку и обжарить на растительном масле с двух сторон.
Подавать со сметаной.
Картопляники
растительное масло.
3. Мелко нарезать зелень.
Подавать со сметаной.
Как с тобой списатся !??
Запеканка с кабачками!
Жареная
Жареная картошка и драники из картошки.
Я драников фанат :-)
Жаренная по-домашнему с луком, морковкой и чесночком.
- мне нравится картошка отвареная кусками, с молодым зеленым горошком, к ней соус : лук поджарить + сметана + укроп + чеснок. все вместе перемешать.
- или запеченая в фольге - между 2 долек картошки ложу кольцо лука и кусочек мяса с салом ( с живота свиньи, незнаю как онo называется..: -)),
соль-перец, завернуть в фольгу и запекать.
- или просто пюре, с молоком и маслом :-)
Жареная, вне конкуренции)
Картофельная бабка!!!!
простое пюре. или жареная с грибами. запеканка ещё вкусна картофельная. с мясом и луком :)
для меня, как в детстве-пюре на молоке))))
Запеканка.
пожарить и сверху тертым сыром посыпать, можно грибочков добавить
Не знаю, но мне нравится картошка с курицей в лаваше или просто картоку деревенскую (натуральную) на сковородке зажарить и с грибами поесть.... ммммм... и потом ещё жульена съесть...
Ксения Алмукеева
А если самое промтое то просто с масло на сковороде пожарить(оч.вкусно),советую...
Пюре
Я ему не придумал названия...