ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Кабачки 2-3 штуки ...можно добавить пару картошин... натёртых на тёрке.
зелень
чеснок
яйца 1-2 шт.
мука 2-3 ст. ложки с верхом
соль
Кабачки натереть на крупную терку, добавить чеснок, соль, яйца, муку.
Зелень мелко порезать и тоже добавить в смесь.
Жарить как обычные оладьи.
Вторые блюда
А как вы готовите оладьи из кабачков?
Cветлана Боровкова
А зачем добавлять картофель к кабачкам? На случай, если недостаточно кабачков - или для придания оладьям особого вкуса?
Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.
кабачки мою, чищу, тру на терке, сливаю сок (отжимаю).. . добавляю соль, яйцо, немного муки и жарю на сковородке....
Кабачек ситим, трем на крупной терке. Добавляю немного (2-3 ложки столовые) муки, 3 яйца на 1 кабачек больше среднего размера, соль, немного сахара (сахар по вкуса) , черный перец (но не острый, а ароматный) и на сковородку ложкой выкладывать. Жарятся очень быстро, но не пережаривайте, иначе много масла впитают в себя. Если переборщите муки - получится не вкусно!
Кабачки натереть на терке, посолить, когда дадут сок- немного отжать,
перец, яйца, муки столько, пока не получиться полукрутое тесто как на оладьи, можно добавить немного сыра типа адыгейского, зелень, обжарить на горячей сковородке на растительном масле, закрыть крышкой дать пропариться на слабом огне пару минут, затем еще раз обжарить на сильном огне без крышки.
Кабачок натереть в крупную терку, добавить яйца ( кол-во зависит от размера кабачка, на средний штук 5), не много муки ( на средний 3-4 ст. ложки) , соль, сахар по вкусу. В сковороду налить не много растительного мас ла и жарить. Приятного аппетита!