Вторые блюда
Как правильно готовить фасоль,чтобы она не была твердой и сырой?
Нужно её замочить хоть и на ночь, а потом слить воду и варить пока не сварится))) А ещё лучше красную чечевицу, до чего же вкусная и варится 10 минут!!!
Замочить на ночь, а потом варить до готовности-долго.
1. Предварительно замочить, лучше на ночь.
2. Варить в несколько приемов, то есть, закипела - воду слил, залил холодной. Снова так же, и так раз 7.
3. В воду для варки добавить немного сахара, а солить в самом конце.
замочите на ночь с содой, а потом хорошо промойте и варите
перед готовкой замачивать в воде на ночь
Вари Вита, вари и вари. топом пробуй её зубками и вари до нужной кондиции.
Когда она, тобишь фасоль начнёт развариваться можно сливать воду и делать чё хош, пляска говорят очень помогает пищеварительному процессу, а ещё стопочка для снятия стресса.
замочите на ночь
С вечера замочи в небольшом количестве воды.
вымочите её сутки в холодной воде..
надо замачивать часа на два и варить на медленом огне или добовлять соду в кипящию воду потом фасоль но вкус не тот
Недавно узнала, что в плохо проваренной фасоли есть какое-то очень вредное вещество. И надо её сначала замочить минимум на 6 часов, а потом варить не менее 2,5-3 часов!
Да, и солить её надо в середине варки, чтобы не развалилась!
Зачем ее варить, если консервированная есть!!!