Вторые блюда

Гречневая каша с горниром-рецепт пожалуста?

Промой крупу, добавь сырое яйцо и перемешай. Жарь на сковороде так, чтобы крупа стала рассыпчатой. Вари обычным способом в соленой воде. Как только каша будет готова добавь немного 33% сливок. В кашу не плохо было бы добавить жареный до корочки репчатый лук. На гарнир лучше всего подойдут мелкие шампиньоны целиком обжаренных на ТОПЛЕННОМ масле с солью и перцем.
Яна Шипачёва
Лучший ответ
Гречка - это и есть гарнир.
А к гречке можно сделать это:
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово. Можно для сочности мясного фарша добавить в него варёные перекрученные грибы. А в центр вместо яйца положить тушёные овощи.
на гарнир к гречневой каше лучше всего сделать мясо. варите гречку - 1 часть гречки, 2 части воды, соль. гарнир к гречке - говядину или свинину режете кусочками, жарите в сковородке с растительным масло и репчатым луком
Каша-это и есть гАрнир!! ! Умненький вы наш!!!
Ирина Уркина
Если гречка является гАрниром, то какой же ещё гарнир нужно к нему?
Елена Дудник
Сама каша является гарниром...
Взять один Горнир, посыпать солью, перцем, полить соевым соусом и оставить тухнуть в теплом месте. Через двое суток выкинуть эту дрянь, сварить гречневую кашу и сожрать ее прям горячую да с молоком!!!
Горнир - это еврейская фамилия, а не каша.
Алеся Гичко
Напишу все-таки вкусняцкий рецепт: обжариваешь на раст. масле лук, масла не жалей, кладешь туда же куски курицы, морковку соломкой, засыпаешь промытой гречкой, солишь по вкусу и перчишь, закрывешь плотно крышкой и оставляешь на маленьком огне до готовности. Не перемешивать! Обалденно вкусно!
Ленка Киреева
Шутить изволите?
гречневая каша и есть гарнир
Каштанка ***
Каша - это гарнир, а к каше можно приготовить курицу в сырно-сметанном соусе. Плавленый сырок - 1 шт. ( я брала "Янтарный" ) натереть на мелкой терке, залить водой, кипятить минут 20. Добавить нарезанные куриные грудки - 3 шт. , сметаны примерно стакан 20% жирности, 2 луковицы, морковки совсем чуть-чуть для красоты. Минут за 20 до готовности посолить, поперчить, можно добавить майоран, 1-2 зубчика чеснока.
к гречке можно ещё добавить сосиски вареные, Отбивные сделать, курицу пожарить