Вторые блюда

Готовлю только итальянскую кухню, а муж русскую просит, а я ее терпеть не могу...а вы как поступаете?

Забудьте навсегда, как страшный сон, слова "итальянская кухня", "русская кухня", "грузинская кухня", "еврейская кухня", "чукотская кухня", "марсианская кухня"...

Готовьте не блюда какой-то там кухни, а блюда, которые нравятся Вашему мужу.
И блюда, которые нравятся Вам.

Не спрашивайте мужа "нравится ли эта кухня", а спрашивайте "как улучшить это блюдо". Мало соли? Много сахара? Слишком жирно? Слишком пресно? Лучше бы не баранину а индюшатину?

Если для того, чтоб Вам и мужу нравилось, нужно отступить от Классического Рецепта (цопирайт) - к бесу рецепт!
Он - не догма, не приказ, не закон, он всего лишь отправная точка для творчества!

И когда Вы изобретете свои варианты рецептов всего на каждый день - так, чтобы и Вам нравилось, и мужу - это будет называться Вашей Личной Семейной Кухней.

И это гораздо более реальный повод для гордости (и для любви!) , чем плюс-минус полкило веса или плюс-минус сантиметр талии.
Елена .
Лучший ответ
Я тоже люблю итальянскую, а муж русскую. Обычно идём на компромисс, типа закуска-холодец, а на горячее паста, или на закуску мацареллу с помидорами, а на горячее запечённую курочку)
Римма Боровая
Вам муж дороже или ваши кулинарные предпочтения?
Учитесь готовить русские блюда. Они тоже бывают прекрасны.
кода покушает пару раз где то на лево -сразу охота от итл. кухни отпадет
а вы выберете, что для вас важнее: в такой мелочи уступить мужу или ссоры и как следствие-развод и потеря любимого человека.
Ксения .
а чем вам русская кухня не угодила?
вы видимо просто ее готовить не умеете
устройте недели кухни....
Либо учитесь готовить всё, либо меняйте мужа
Айкерим Aika
Готовлю то что муж просит, и считаю для себя приятным когда муж сытый и довольный
О да, пицца у нас не жирная, а гречка с грибами - прям ппц как)) )
Русская кухня необъятна, вы готовьте не праздничную кухню, а повседневную.
Уступите мужу право выбрать и приготовить еду, а вы выступите в качестве дигустатора!!
Лена Набоких
во первых что имеится в виду под руской кухней домашняя руская кухня это каши кисели и жира там нет есть охотничя руская кухня но я думаю дома вы этого сделать не сможете ну а итальянская кухня это неплохо но всеже нужно искать компромис например на природе уха дома спагетти
Устраивайте мужу "дни русской кухни" и ему приятно и вам должно быть не втягость. Всё таки для любимого человека можно и постараться. счастья и гармонии вашей семье =)