Вторые блюда
За отпуск разучилась готовить, а муж есть просит вкусно. Есть шейка без кости свиная, баклажаны, морковь, лук, макароны.
Что приготовить?. Время и сложность не имеют значения. Готовлю всё.
Ну так это совсем не проблема. Свинину нарезать обжарить до золотистой корочки посолить, поперчить, добавить лук репчатый, натертую на крупной терке морковь и еще раз обжарить. Затем выложить в кастрюльку или сковороду с высокими краям добавить чуть водички накрыть крышкой тушить 10-15 минут, пока мясо тушится нарезать кубиками баклажаны добавить к мясу и тушить до готовности, за 5-10 минут до готовности добавить том. пасту, зелень, честночек, накрыть крышкой минуты 3 и готово. Макарончики отварить и сверху выложить ваше так сказать жаркое. Вкусноооо!!! Приятного аппетита!! ! а, да и зелень....
если лусок шейки цельный, можно нашинковать чесноком, обильно перцем или др. любимыми приправами натереть, завернуть в фольгу и часа на 4 в духовку при 180-200С. Марковку с баклажанами можно потушить, или натереть чесноком баклажаны, обжарить и посыпать орешками. Макароны на гарнир. Если макароны-рожки, а не спагетти, их можно пожарить. На сковороду сливочное масло и сухие макароны, обжарить до зол. корочки, залить водой+сухая петрушка (целый пакетик) или кубик магги .будут очень ароматные и вкусные, к мясу самое то. А из лука можно украшение сделать-коронку и заполнить той же марковкой.
марковь порежь небольшими полукольцами, баклажан порежь небольшими кубиками, лук нашинкуй, свинину порежь кубиками, все это поставь тушиться, если есть чеснок и помидоры то вообще замечательно, чесно пропусти через довилку, а помидоры просто порежь. оставь все это тушиться. у тебя получиться типа подливки. макароны отвари и сверху них положи полученную подливку