Вторые блюда
Имеются маленькие баклажаны, кабачёк, морковь, лук репчатый, помидорки, что из этих овощей сготовить ?
овощное рагу. сначала баклажаны порезать и на сковородку, потом все остальное. но без лука)) ) лучше чеснок вместо него
В чугунную латку налейте растительное масло. Добавьте нарезанный лук и морковь. Слегка поджарьте. Добавьте нарезанные баклажаны, кабачки, помидоры. Тушите на медленном огне. Если будет пригорать-чуть воды. Посолите. Добавьте перец чили или черный свежемолотый, перец, лавровый лист. Не забывайте мешать. В готовое блюдо можно добавить давленый чеснок и резаную зелень (укроп, петрушку, сельдерей, зеленый лук)
Овощное соте.
Продукты: 1 баклажан, 1 кабачок, 1 цукини, болгарский переш 6 штук, лук 1 головка, помидоры 8 штук, картофель 2 больших, чеснок, хмели-сунели, зелень.
Приготовление: баклажан, кабачок, цукини нарезать сначала вдоль на 4 части, а затем поперек кубиками. Положить 2 дуршлага отдельно баклажаны, отдельно кабачок и цукини, хорошо посыпать солью, чтобы ушла горечь и оставить на 15 минут, затем промыть водой.
В кастрюлю уложить слоями:
1-й слой - баклажан;
2-й слой - кабачок, цукини;
3-й слой - порезанный кубиками болгарский перец; 4-й слой - лук, порезанный кружечками; 5-й слой - порезанный картофель;
Сверху налить немного оливкового масла (или воды) и поставить на плитку под крышку, посолить. Когда овощи будут готовы, выдавить чеснок, добавить много зелени, и еще немного протушить.
----------------------------------------------------------------------------
В кастрюлю уложить слоями:
1-й слой - баклажан;
2-й слой - кабачок, цукини;
нарежьте мелкими кубиками обжарьте и залейте взбитыми яйцами на молоке
и на медленном огне довести до готовности
сделать тесто и испечь овощной пирог
Все вместе потушите, если есть мясо, то потушите в горшке слоями. Приятного аппетита.
Приготовьте что-то вроде мусаки. Погуглите, по названию найдется достаточно хороших рецептов. например, на том же "Гастрономе".
Julijay Nerok
Насчет Мусаки опередил!)))))
режете помидоры жарите их на сковородке добавляете, кабачки колбасу) тушите, потом заливаете это смешанным яйцом и сверху сыр под крышку пока сыр не расплавился )вкусно главное не пересушите
всё порезать, отдельно пожарить, смешать + чесночок, можно через мясорубку пропустить, можно не пропускать = икра!
можно на зиму икру закатать, чем я сейчас и занимаюсь или поесть вкусное овощное рагу. и то и другое вкусняшки. в интернете рецептов много.
Потушить и закрутить в банки