Можем... )
http://kuking.net/c6.htm
http://www.lacucinaitaliana.ru/
http://www.gotovim.ru/national/italian/
http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/
http://www.pokushay.ru/world_kitchens/italy/
http://www.ciaocacao.it/kulinaria.htm
Вторые блюда
Канеллони-внутри начинка как на котлеты с добавлением рикотты-протертого свежего творога (не кислого)
Доброго дня! А вы любите итальянскую кухню? А подсказать что-нить... этакое можете?))
Ольга Травинская-Рогач
ай, спасибо!)))))
лазанья.. супер. .
предварительно нужно купить только полуфабрикат...
Алеся Панкратова
Привет!
Ольга Травинская-Рогач
доброго вечера)
не очень. больше люблю грузинскую
да нет однако мы патриоты
любила БЫ, если БЫ жила БЫ в Италии - а то здесь готовить по итальянским рецептам больно накладно...
Пицца, паста.... остальное не люблю
салтимбока ала романа. . 4 порции. куриную грудку разделить на двое вдоль. каждую половину распластать ножом на 2 тонких паста и отбить. каждую из четвертинок обмазать горчицей с 2 сторон и положить на 2х мелиметровый пласт бекона, намазаный майонезом ( горчица на грудке и майо на беконе встречаются) завернуть все рулетиком бекон наружу, курица внутри обмазать горчицей и пожарить в раст масле. подать с рисом, полив его растопленым маслом.
Ольга Травинская-Рогач
как интересно! спасибо)
«Итальянский суп»
На 4-ре порции: 4 куска белого хлеба, 2 ст. ложки сливочного масла, 4 ломтика плавленого сыра, 3 стакана бульона, пучок петрушки.
Хлеб намажьте маслом и слегка поджарьте на сковороде. На каждый кусочек положите ломтик сыра, накройте сковороду крышкой и жарьте до тех пор, пока сыр не начнет плавиться. Каждый кусочек хлеба положить в суповую тарелку, сверху вбейте по сырому яйцу и влейте кипящий бульон так, чтобы он лился на яйцо. Готовый суп посыпьте нарезанной петрушкой.
«Салат картофельный по-итальянски»
1400г картофеля, 400г яблок, 400г помидоров, 1 банан, 100г сметаны, соль.
Картофель отварить и нарезать. Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать дольками. Помидоры нарезать кружочками. Все смешать, добавить кружочки банана, посолить, залить сметаной и поставить на 2-3 часа в холодильник.
«Песто»
Итальянский соус, изобретен в Лигурии (северо-запад Апеннинского полуострова) .
Песто на три порции спагетти. Пучок свежего базилика, 4 ст. л. нарезанной зелени петрушки, 4 ст. л. тертого пармезана, 2 дольки чеснока, 4 ст. л. кедровых орехов (можно заменить грецкими или фисташками) , 6 ст. л. оливкового масла, соль, перец по вкусу. Все ингредиенты растереть до
пастообразно массы в ступке или в блендере.
«Салат картофельный по-итальянски»
«Песто»
Ольга Травинская-Рогач
спасибо)
Пица, лазанья, паста (макароны) и еще множество блюд с подробными рецептами можно найти на любом кулинарном сайте - вопрос настроения и вкуса!
Паста с мясом по итальянски )
Ольга Травинская-Рогач
Андрюша) И де список ингридиентов и прочие подробности?))
да люблю итальянскую и мексиканскую кухни очень... макарошки люблю
Итальянская кухня для многих из нас - вкус настоящего лета: ароматный базилик, пухленький чеснок, ароматные помидоры, блестящие баклажаны и пикантные сыры за неторопливыми ленивыми обедами за бокалом-другим хорошего вина. Однако, итальянская кухня необычайно изобретательна и разнится не только от особенностей местности, но и от сезонных ингредиентов.
На северо-западе на плодородных равнинах Валле Даоста выращивают рис, а сыра Фонтина производится в горных областях. Ломбардия производит сыры Горгонзола и Грана Падано, оттуда родом risotto alla milanese и ossobuco; Лигурия знаменита своим базиликом. На северо-востоке популярна ветчина Сан Даниэле, полента и кислая капуста благодаря близости к Германии и АВстрии. Простая кухня Венеции с арабским влиянием включает risi e bisi (зеленый горошек с рисом) .
Центральная область Италии славится ветчиной прошутто и пармезаном, оливковым маслом из Тоскани, панфорте (сладкий пряный пирог) из Сиены, трюфелями из Пьемонта и ribollita (гуляш с фасолью) . На юге угощают saltimbocca (телятина, шалфей и прошутто) , соусом карбонара к макаронами, моцареллой, рикоттой и лимонами. Веками импортировались помидоры, чили и перцы, благодаря чему появилось spaghetti alla puttanesca, а также инжир и баклажаны.
Сицилия знаменита рыбой, лимонами и десертом с мороженым кассата, когда как Сардиния, хоть это и тоже остров, предпочитает рыбе сыры, мясо и хлеб.
Времена года так же сильно влияют на итальянскую кухню, как и особенности местности. Весной на закуску часто подают свежие зеленые бобы и свежий сыр пекорино. Молодые артишоки подают такими нежными, что их можно есть сырыми, делают закуску из молодой спаржи, запеченной под грилем с пармезаном, а подают просто, с салатными листьями и легкой заправкой из масла и уксуса.
Летом перцы превращают в peperonata, гуляш с помидорами, чесноком и оливковым маслом; баклажаны (melanzane) прослаивают помидорами, моцареллой и вареными вкрутую яйцами, посыпают пармезаном и превращают в parmigiana di melanzane. Рыбные рынки изобилуют товаром, ввысь поднимаются горы персиков и абрикосов.
Осень приносит урожай винограда и оливок, каштанов, инжира, дичи и грибов. С приходом зимы наступает время трюфелей, сушеной фасоли, каннеллини, например, с темно-зеленой капустой кале. Свинина к тому времени готова к употреблению и превращается в сосиски, которые по традиции ели тогда, когда другого мяса было не найти.
Вот несколько ингредиентов, без которых невозможно представить себе итальянскую кухню.
Моцарелла с рукколой, вялеными томатами, заправить бальзамико+олив. масло+свежемолотый черный перец.
Посыпать поджаренными кедровыми орешками. В Италии используют пинию вместо них.
Вкусно и не заморочно.
Катя, ты чё, макароны не видела с кетчупом?
Ольга Травинская-Рогач
действительно!)))))))
спросила же такую глупость!))))))))))))
Итальянская кухня для большинства людей - это пицца, ризотто, кьянти и макароны (или паста) . Однако при более детальном знакомстве с рецептами итальянской кухни выясняем, что в Италии нет как таковой национальной кухни, поскольку и сама Италия как единое государство в современных границах существует немногим более одного столетия.
Катя, итальянская кухня - одна из самых скудных кухонь в мире! Хошь верь, хошь нет. Это так, для справки.
Ольга Травинская-Рогач
все понимаю) объясню суть дела - сына пригласили в новый итальянский ресторан шефом)
вот, решила проявить инициативу...вдруг, что-то интересное выплывет)
Людочка Сережкина
Про скудность - не верю!!!!)))))
Ольга Аулова
итальянская кухня очень богата. каждый район славится своим еабором блюд. сицилианская кухня также похожа на тосканскую или умбрийскую как русская на китайскую.
Люблю пасты
Паста с морепродуктами.
400 г. спагетти, фетуччини или другой длинной пасты
400 г. “морского коктейля”
оливковое масло
4-6 зубчиков чеснока
пучок петрушки
200 мл. белого вина
200 г. протертой мякоти томатов
соль
Если готовите из замороженного коктейля – переместите его днем раньше из морозилки в холодильник, чтобы он успел деликатно разморозитьсяВодрузите большую кастрюлю с водой на огонь, измельчите чеснок и петрушку, поставьте рядом бокал вина и томаты – времени метаться по кухне у вас не будет. Как следует разогрейте сковороду на огне, близком к максимальному. Когда вода закипит – как следует посолите и забросьте туда пасту. Пока она варится, самое время приготовить соус. Влейте немного оливкового масла на сковороду и добавьте измельченный чеснок. Он оглушительно зашкворчит – перемешайте и практически тут же добавьте морепродукты. Все делаем на большом огне! Обжаривайте морепродукты в течение минуты, постоянно помешивая, чтобы выпарилась лишняя влага. Плесните вино, размешайте, дайте ему выпариться, и через минуту добавьте протертую мякоть томата. Уварите раза в полтора, приправьте черным перцем, солью, добавьте половину петрушки, размешайте и снимите с огня. Сверьте часы: если на все про все ушло не больше четырех, максимум пяти минут – вы все сделали правильно.
Паста с морепродуктами.
400 г. “морского коктейля”
оливковое масло
4-6 зубчиков чеснока
пучок петрушки
200 мл. белого вина
200 г. протертой мякоти томатов
соль
Ольга Травинская-Рогач
отлично) спасибо больное) люблю и макарончики и морепродукты...очень!)
Пицца с мидиями
Состав:
Для теста: 200 г муки, 10 г дрожжей, 100 мл кефира, 1 ст. ложка оливкового масла и 1 яйцо, соль.
Для начинки: 10 консервированных помидоров черри, 150 г очищенных вареных мидий, 100 г сыра, 1 луковица и 10 консервированных маслин без косточек. 1 ст. ложка оливкового масла, зелень укропа, черный молотый перец и соль. Для смазывания формы - растительное масло.
Способ приготовления:
1. Тесто: дрожжи смешать с кефиром, добавить яйцо, соль, оливковое масло и муку, тщательно вымесить, положить в глубокую кастрюлю и оставить на 30 минут для набухания клейковины.
2. Начинка: лук очистить, ополоснуть холодной водой, нарезать кольцами. Каждый помидор разрезать на 2 половинки вдоль, каждую маслину разрезать на 2 части вдоль. Сыр нарезать тонкими длинными полосками, зелень укропа перебрать, вымыть, стряхнуть остатки воды и нашинковать.
3. Тесто раскатать на подпыленном мукой столе в круглую лепешку толщиной 0.5 см, смазать половиной оливкового масла и перенести на смазанный оливковым маслом противень.
4. Разложить на основу мидии, оставляя по краям примерно 1 см теста.
5. Сверху выложить в виде решетки полоски сыра.
6. В образованные сыром ячейки выложить кольца лука, сверху разложить половинки маслин и помидоров черри в шахматном порядке.
7. Полить пиццу оставшимся оливковым маслом.
8. Поставить противень с пиццей в предварительно разогретую до 200 градусов духовку и выпекать 10 минут.
9. Готовую пиццу переложить на сервировочное блюдо.
Состав:
Способ приготовления:
Ольга Травинская-Рогач
спасибо за рецепт)
я к ней равнодушна. хотя бывает хочется чего-нить моцарелло-помидорного с жареной чиабатой, или макароны какие
Кухню я не люблю. Еду да. Их коронка паста. Это макароны спагетти и проч твердых сортов пшеницы. Чуть не доварить. И заправляют всякими разными соусами. Что на ум придет то и делайте.
Я итальянскую кухню просто обожаю!
Богатство и разнообразие вкусов. неординарные сочетания...
Но в России в итальянские рестораны не хожу.
Именно из-за того, что свойственно передергивать рецепты, заменять продукты и т. д.
Интересная ссылка:
http://elladkin.livejournal.com/
Интересная ссылка:
http://elladkin.livejournal.com/
Ольга Травинская-Рогач
непременно просмотрю более внимательно. спасибо)
Спагетти с подливой: подлива: помидоры мелко нарезать, также болгарский перец, фарш или кубиками мясо, красный острый перец по вкусу и всё это тушить 1-1,30.Спагетти просто сварить и сливочное масло, чтобы не были прилипшими. Очень вкусно.
Ольга Травинская-Рогач
спасибо))

Ольга Травинская-Рогач
ой, как симпатично!))
кроме пиццы ничего не знаю, хотя я бы не прочь попробывать
пицца)
Мне из итальянской кухни нравится ризотто и пицца. .
Ризотто по-итальянски (простое)
Для рецепта вам потребуется:
рис - 1/2 стакана
бульон - 1 стакан
масло сливочное - 3-4 ст. л.
сыр - 100г
шафран, соль - по вкусу
Рис промыть, залить небольшим количеством бульона и варить, помешивая и постепенно вливая оставшийся бульон.
После того как рис разварится, приправить его солью, шафраном, сливочным маслом, всыпать тертый сыр и хорошо перемешать. К столу подавать горячим как закуску.
Ну ещё вариации на тему гаспачо
Суп-пюре с помидорами
ля рецепта вам потребуется:
хлеб черствый -200-300г
чеснок -2-3 зубчика
помидоры -3-4 шт.
соль
перец - по вкусу
масло оливковое
базилик - по вкусу.
Хлеб, помидоры, чеснок, базилик мелко порезать, добавить специи, залить водой с маслом и варить до готовности, около 15 минут. Готовое блюдо заправить маслом.
Ризотто по-итальянски (простое)
Для рецепта вам потребуется:
рис - 1/2 стакана
бульон - 1 стакан
масло сливочное - 3-4 ст. л.
сыр - 100г
шафран, соль - по вкусу
Ну ещё вариации на тему гаспачо
Суп-пюре с помидорами
ля рецепта вам потребуется:
хлеб черствый -200-300г
чеснок -2-3 зубчика
помидоры -3-4 шт.
соль
перец - по вкусу
масло оливковое
базилик - по вкусу.
Ольга Травинская-Рогач
спасибо)
Курица, фаршированная мацареллой и чили
4 филе куриной грудки; 50 г сыра моцарелла, мелко порезанного; 2 ст. ложки порезанного свежего розмарина; 1 маленький красный перец чили, очищенный от семян и мелко порезанный; 1 маленький зеленый перец чили, очищенный от семян и мелко порезанный; 50 г простой муки; 1 яйцо, взбитое; 200 г свежих хлебных крошек; растительное масло для жарки; соль, чёрный молотый перец.
В каждой грудке сделайте по надрезу, чтобы получился кармашек длинной в 6 см. Посолите и поперчите. Смешайте сыр, розмарин и чили. Посолите, поперчите и затолкайте в кармашки. Закрепите кармашки деревянными зубочистками, убедившись, что начинка полностью закрыта мясом. Окунайте кусочки филе сначала в муку, затем в яйцо и, наконец, в хлебные крошки. Разогрейте масло в сковороде. Обжарьте филе в небольшом количестве масла до готовности (около 4-5 мин с каждой стороны) . Выньте зубочистки. Подавайте с овощами.
Ольга Травинская-Рогач
обязательно сделаю! спасибо)
ризотто с морепродуктами и торт тирамису
оба блюда вкусные и просто готовятся)
Ольга Травинская-Рогач
ок...поищу в инете рецепты) спасибо)
Макароны
Чабату домашнюю и пиццу, вкусно.
обожаю макароны
очень люблю! только в хорошем ресторане и приготовленную профессионалом !
Пицца)
Тесто дрожевое на опаре сделать, помазать кетчупом, выложить сыр колбасу или мясо, сверху сыр, почле того как спечется посыпать зеленью
Ольга Травинская-Рогач
благодарю)
Паста. (Макароны)
Пицца моё любимое блюдо.
Вот как она готовиться в обычной итальянской семье повседневно.
Отрезается нижний слой батона ХЛЕБА с КОРКОЙ ТОЩИНОЙ в ПОЛСАНТИМЕТРА. На него режуться всевозможные вполне пригодные в пищу остатки от предыдущих трапез, типа кусочков мяса, мясопродуктов и гарниров к ним. Добавляются крутые яйца при их наличии. Покрывается всё майонезом и томатным соусом. Сверху режуться помидоры, лук, куски болгарского перца, оливки и тп. , на что хватит фантазии и что скопилось в холодильнике. Сверху трётся сыр. Всё ставиться в горячую духовку. Действительно вкусно! И не приедается, так как два раза одинаковой пиццы никогда не повторить.
Ольга Травинская-Рогач
интересно))) спасибо)
Макароны они везде макароны по итальянски или по флотски--отварные макароны заправьте обжареным фаршем с томатами, а сверху посыпьте тертым сыром. Приятного вам аппетита!
Ольга Травинская-Рогач
спасибо)
паста, лазанья разьве может быть что то лучше ммм