Курник уральский
Делают 2 коржа песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив с яйцами. Вниз на первый крупный корж укладывают припущенный картофель, а на него фарш из крупно рубленую верхнюю начинку. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут час на среднем жару 170°, подливая в отверстие крепкий соленый бульон.
Тесто: 3 стакана муки с 300 г масла и 2 яйцами (можно добавить 50 г тертого сыра)
Нижняя начинка: 400 г картофеля, 100 г лука, 100 г шпика, ½ ч. л. соли, пучок укропа, тмин
Верхняя начинка: 400 г куриного филе, 50 г белого вина (бульона) или 400 г свинины, 2 луковицы, 200 г грибов, 3 зубка чеснока
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ORp84LTf8ZY&feature=PlayList&p=501087B83293C4D9&playnext_from=PL&playnext=1&index=15
Вторые блюда
по советуйте что приготовить сегодня фантазии нет
Помидоры, запеченные с ветчиной и сыром
Состав
на 4-6 порций
помидоры - 4-6 шт,
сыр - 100 г,
ветчина - 70 г,
соль,
свежемолотый перец,
зелень
Приготовление
Помидоры вымыть и обсушить.
У помидоров срезать верхушки и аккуратно вынуть мякоть при помощи чайной ложки.
Приготовить начинку:
Мякоть помидоров порезать маленькими кубиками.
Ветчину порезать соломкой.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Соединить помидоры, ветчину, сыр и зелень. Начинку посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Наполнить помидорные чашечки начинкой, сверху посыпать сыром.
Выложить помидоры на смазанный маслом противень и запекать при температуре ~180°С ~15-20 минут.
Состав
на 4-6 порций
помидоры - 4-6 шт,
сыр - 100 г,
ветчина - 70 г,
соль,
свежемолотый перец,
зелень
Приготовление
Помидоры вымыть и обсушить.
Приготовить начинку:
Ветчину порезать соломкой.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Салат из квашеной капусты.
Салат. Ананас (можно консервированый) +кириешки+горошек+оливки.
Жареная курочка с гречкой.
Чай-кофе.
Сладкое!
Жареная курочка с гречкой.
Чай-кофе.
Сладкое!
1.Tartiflette
2.гороховый суп
с копчеными ребрами
3.Картофельная запеканка по-монастырски - постные блюда
4.Котлеты рыбные - постные блюда
5.Борщ
6.Котлеты куриные
7.ГУЛЯШ ИЗ СВИНИНЫ
8.САЛАТ МИМОЗА КЛАССИЧЕСКИЙ
9.Салат "Осенний" (с курицей, грибами и маринованными огурцами)
10.Картофельный суп с фрикадельками
11.ЧАХОКБИЛИ
12.Летнее овощное рагу
13.Гороховая каша
14.Запеканка из курицы с картофелем
15.Фаршированный перец
16.Тефтели в томатном соусе
17.Грибной суп
18.Хрупкое песочное печенье
19.Квашеная капуста
20.Пицца
21.Запеканка с фаршем и картофелем
22.Салат из кальмаров с плавленым сыром
23.Салат с копченой курицей "Зимний вечер"
24.Горшочки с мясом, фасолью и грибами
25.Суп куриный с домашней лапшой
26.Горшочки с мясом и картофелем
27.Рассольник
28.Аджарские хачапури.
29.Пирожки
30.Окрошка
31.Рогалики с начинками
32.Соленая Скумбрия или сельдь
33.Греческая запеканка «Мусакас»
34.Суп грибной со сливками
35.Быстрые блины "По американски"
36.Рис по мексикански
Это список блюд, которые мы обычно готовим. Любой из рецептов могу написать в личку.
2.гороховый суп
с копчеными ребрами
4.Котлеты рыбные - постные блюда
5.Борщ
6.Котлеты куриные
7.ГУЛЯШ ИЗ СВИНИНЫ
8.САЛАТ МИМОЗА КЛАССИЧЕСКИЙ
10.Картофельный суп с фрикадельками
11.ЧАХОКБИЛИ
12.Летнее овощное рагу
13.Гороховая каша
14.Запеканка из курицы с картофелем
15.Фаршированный перец
16.Тефтели в томатном соусе
17.Грибной суп
18.Хрупкое песочное печенье
19.Квашеная капуста
20.Пицца
21.Запеканка с фаршем и картофелем
22.Салат из кальмаров с плавленым сыром
24.Горшочки с мясом, фасолью и грибами
25.Суп куриный с домашней лапшой
26.Горшочки с мясом и картофелем
27.Рассольник
28.Аджарские хачапури.
29.Пирожки
30.Окрошка
31.Рогалики с начинками
32.Соленая Скумбрия или сельдь
33.Греческая запеканка «Мусакас»
34.Суп грибной со сливками
35.Быстрые блины "По американски"
36.Рис по мексикански
Отварить (можно на пару) картошку в мундире, почистить и обжарить в подсолнечном масле немного посолив и поперчив. Поджарить окорочка, предварительно замариновав их (минут 20-30) либо в майонезе либо мед можно использовать.
смотря что? из сладости, или горячего, холодного?