Вторые блюда
Кто как тушит капусту? У меня хрень получается
если капуста не молодая и готовится долго, то нарезанную капусту складываю в кастрюлю и отдельно тушу под крышкой, пока не размягчиться.. . в это время на сковородке обжариваю на раст. масле лук, морковь, натертый помидор без шкурки (ну или томатную пасту).. . потом добавляю это к капусте, солю, перчу и тушу еще несколько минут все вместе...
ТУШЕНАЯ КАПУСТА
Обжарить на большой сковороде много лука и морковки, потертой на крупной терке. Добавить туда мелко порезанную капусту (я люблю смешать пополам свежую и квашенную ) ,посолить, поперчить, посахарить и + лавровый лист, изюм или чернослив. Можно добавить еще кабачок, порезанный соломкой. Тушить сначала под крышкой, а потом крышку снять, чтобы испарилась лишняя жидкость.
Если хочешь с мясом, то мясо обжаривается и слегка протушивается перед морковью и луком.
Порезать репчатый лук, нашинковать капусту. Лук обжарить на масле, потом положить к нему капусту, добавить полстакана воды или мясного бульона, накрыть крышкой и тушить 40 минут. Через 40 минут тушения смешать томатную пасту с мукой, добавить их в капусту вместе с уксусом, сахаром, солью, лавровым листом, перцем. Потушить еще 10 минут и готово
А вы ее не тушите. Просто пожарьте: сначала на сковородку налейте раст. масла, затем жарьте лук, потом добавьте капусту. Пусть жарится до поджиринки (сначала крышкой накройте, чтобы ужарилась, потом октройте) . Посолить. В конце добвьте немного сливочного масла.
покрошите ее мелко, обжатрьте на масле на сильном огне без крышки, потом доведите до нужной мягкости под крышкой на небольшом огне.. . еще от сковородки все зависит, идеальный вариант - чугунная.
не забывайте перемешивать ее :)
Капуста получится вкусной, если её нашинковатьи побланшировать минуты 3-4 в кипяке с лобавлением небольшого количества сахара и молока. Затем откинуть на дуршлаг, дать стечь воде и далее жарить (тушить) . Капуста бланшированная в кипятке сохраняет цвет, улучшается вкус и не имеет такого количества влаги при жарении и тушении. Я ещё всегда добавляю приправу для блюд из капусты "Камис". Очень вкусно!
на открытой сковороде немного раст. масла поджарить часто помешивая посолить поперчить дбавить сахарку по вкусу и потом добавить томатный ссоус (можно краснодарский) тоже повкусу. накройте крышкой и потушите минут10.все
Попробуйте такой вариант. Капусту нашинковать, морковь натереть на крупную терку, лук нарезать полукольцами. Все перемешать, посолить, добавить сахара, перетереть руками, чтобы пустила сок. Заправить уксусом, раст. маслом и тушить. Если капуста несочная, добавьте воды. Перец, лавровый лист по желанию - в процессе тушения.
Капусту шинкуете и в глубокую сковороду на медленный огонь, добавив туда подсоленой воды) и тушите минут сорок, накрыв крышкой да так чтоб она на капусту давила ( чтобы этого достьичь капусты в сковороду ложите с горкой) . Периодически перемешиваете. Минут за пять до конца пару яиц разбиваете и перемешиваете. Вот и все! Успехов в приготовлении!)
Я немного обжариваю капусту, отдельно делаю зажарку лук, морковка, по сезону свежий перец, добавляю томатный сок или том. пасту, заливаю капусту и тушу до готовности на свой вкус. Ну конечно добавляю приправы.
еще за 15 минут до готовности можно к капусте добавить помидоры и разбить 1 яйцо, моим домашним очень нравиться
это не хрень, это капуста) её не возможно испортить, если она развалилась, надо подождать пока выкипит вода не перемешивать больше, она чуть чуть поджарится, в конце добавить яйцо и перемешать, и ни чего будет даже оч вкусно)