Вторые блюда

Как тушить капусту правильно? Она у меня постоянно жесткая получается! Хотя пл рецепту делаю !

дольше туши
Юлия Мацнева
Лучший ответ
Тушение подразумевает некоторое количество воды.... Вы ее добавляете?
Елена Хамзина Блин ну вы Че)) конечно добавляю!
Капуста-лук не картошка, не развалятся, можно и час тушить
Katya )))
просто дольше и в свежую уксус не лить, это делает ее жесткой
а квашеная соленая всегда оочень долго ...ее лучше промыть хорошо, тогда процесс быстрее пойдет
Елена Варибрус
..я всегда капусту перед тем как ставить тушить или жарить.. мну рукой с солью... таким образом она дает сок и становится мягче.... ну а затем тушите и пробуйте... добьетесь нужной вам мягкости.. выключайте..)..
Т*
Т.с. ***
возможно, добавляете сразу кислоту, которая препятствует приготовлению капусты (томат, например)?
Татьяна Попова
Просто увеличьте время приготовления.
Ирина Каминева
Порциями на сковороду.
Жибек Ахметова
В утятнице при закрытой крышке
О*
Ольга *********
Первые минут 20 - воды туда треть. Тушите с водой под крышкой. Как вода выкипит - почаще мешайте и в масле немного покоричневеет, выключите. Под крышкой пусть еще минут 15-20 полежит.
Марина Кармова
наверное сорт такой попадается, зимний, под лежку. Он всегда твердый будет, потому что чаще всего под засолку идет. Тушить дольше, не добавлять томата и помидор, уксуса, если рецептом предусмотрено, или добавлять его в самом конце
Alesya Sobova
у меня раньше так получалось. Сейчас купила овощечистку ей хорошо нарезать сыр тонкими пластиками и капуста получается очень тонкой соломкой тушишь и боишся чтоб не переварилась. нож стоит 45 рублей
Ольга Olga
1. Тонко нашинковать. 2. Слегка посолить и помять руками.
3. Все в кастрюлю под крышку на очень медленный огонь. Никакого масла! НИКАКОЙ ВОДЫ! Периодически мешать.
4. В сковородке отдельно жарим в небольшом количестве масла лук и морковь. Если хотите можно колбасы добавить или куриную грудку.
5. Когда капуста станет мягкой, добавляем в нее подготовленную зажарку, томат пасту, соль и специи по вкусу, лавровый лист. Перемешиваем и держим на огне еще минут 10. Потом закрываем огонь и даем ей постоять еще полчаса.
Дело в том, что капуста готовится дольше других овощей, в борщ ее, например, закладывают первой после мяса.
Уля Курбанова
жёсткая становится от кислоты.
добавляйте томат в конце тушения, и уже пассерованный с луком
*K
*** Karishka ***
Дольше и под крышкой