Вторые блюда

Что за блюдо ральмопсы и как его правильно готовить?

Знаю только, что это блюдо польской кухни.
Рольмопсы от Хмелевской :

РОЛЬМОПСЫ

Все же решила вернуться к этому деликатесу, хотя о нем уже упоминала и не собиралась говорить отдельно, поскольку в свое время (когда и создавался роман "Проклятое наследство" ) готовили их по-другому, и я там даю рецепт другой. Тогда рольмопсы делали из сельди, что продавалась развесной, из бочек. Не знаю, есть ли в наше время такая, а если нет, оно и к лучшему, ведь чистить селедку и извлекать из нее кости ≈ работа адская.

Намного проще купить просто селедочное филе в собственном соку, что я и сделала, дабы испробовать лично новый способ приготовления рольмопсов, которые заслуженно считаются лучшим блюдом всех времен и народов.

Итак, приобрела я то, что называется "селедочное филе в собственном соку", постаравшись подобрать куски покрупнее, и взялась за экеперимент. И сразу заявляю ≈ эксперимент блестяще удался, а его конечный продукт пользовался бешеным успехом.
Брала я, значит, кусок такого филе, стряхивала с него немного собственный сок, раскладывала на доске, смазывала топким слоем горчицы и старалась разложить на нем как можно ровнее меленько нарезанный соленый огурчик, правильнее сказать ≈ мелко порубленный. Потом добавляла несколько горошин перца и сворачивала таким образом подготовленное селедочное филе в толстый рулетик.

Чтобы не распадался, протыкала его зубочисткой или специальной заостренной деревянной палочкой. Сложив один за другим такие рулетики в большую стеклянную банку, пересыпала их тонко нарезанными кружочками репчатого лука.

Затолкав все рольмопсы в банку, залейте их горячим уксусом, вскипяченным с лаврушкой и несколькими горошинами перца.

И пусть банка с рольмопсами постоит себе с недельку.
Сами увидите ≈ никто не взглянет даже на самую изысканную еду, если в доме есть рольмопсы.
Татьяна Лушникова
Лучший ответ
При столкновении на большой скорости двух собак - "Ротвейлера" и "Мопса",получается "Ральмопс". А готовить уже не нужно....
не польской, а скандинавской, это рулетики из кусков маринованной сельди, в которые завёрнуты маринованные огурцы с луком
Огурец внутри соленой селедки.
Рольмопс — маринованная селёдка, скрученная в рулетики. Рулоны скрепляются деревьянными палочками. Внутрь добавляют корнишон или лук.
Блюдо традиционно распространено в Германии, Латвии и в других европейских кухнях.
Tamuna Ivelashvili